В Доброполье отремонтируют городской спорткомплекс

уличные спортивные комплексы Новости спорта сегодня, 13-05-2015 11:13

ДТЭК направил более 19 млн грн на капитальный ремонт городского спортивного комплекса им. Арутюнова в Доброполье. Проект стартовал в сентябре 2013 и включает реконструкцию помещений Дворца спорта, плавательного бассейна, а также городского стадиона, прилегающего к территории комплекса.

 

Ремонт спортивного комплекса в Доброполье не производился с момента его основания – более 50 лет. Ежегодно ко Дню шахтера угольные предприятия города проводили косметическое обновление фасадов зданий и небольшой трибуны стадиона. В последние годы здание настолько обветшало, что находилось в аварийном состоянии, и проводить в нем занятия было некомфортно и небезопасно.

 

Теперь в спорткомплексе заменят кровлю, двери и окна, полностью обновят внутренние коммуникации и электропроводку, утеплят фасад. В бассейне будет заменена внутренняя отделка, усовершенствована система вентиляции и отопления помещения, заменено оборудование по очистке воды.

Спортивные залы, как и весь комплекс в целом, будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Для этих целей в спорткомплексе установят механические подъемники и оборудуют специальные санузлы.

 

На стадионе будет заменено покрытие футбольного поля, смонтирована система орошения и оборудованы трибуны общей вместимостью в 4 тысячи человек.

 

ДТЭК также закупит для Дворца спорта необходимый современный инвентарь для базовых секций на бесплатной основе.

 

«Улучшение качества жизни в городах развития бизнеса – одна из важнейших стратегических целей ДТЭК. Вкладывая средства в ремонт спорткомплекса в Доброполье, мы инвестируем в укрепление здоровья жителей города, в стимулирование правильного образа жизни и развитие позитивных хобби, – отметил руководитель филиала Соцсервис ДТЭК Добропольеуголь Константин Литвинов. – Дворец спорта станет современным и вместительным, в нем смогут заниматься как юные спортсмены ради будущих побед, так и взрослые жители города для собственного удовольствия». А в некоторых скверах городах планируется установить http://unicomsk.ru/products_cat/sportivnye-kompleksy/ для молодежи.

 

Проект реализует филиал ДТЭК Добропольеуголь – Соцсервис при помощи строительного подрядчика, донецкого предприятия «Строй-Транс-Сервис».

 

На сегодняшний день подходят к завершению работы по замене кровли и системы отопления Дворца спорта, производится утепление фасадов зданий и замена оконных систем всего спортивного комплекса.

 

Окончание проекта запланировано на август 2014 года, что станет достойным подарком шахтерам к их профессиональному празднику.




/newssport/80436-v-dobropole-otremontiruyut-gorodskoy-sportkompleks.html
rss
Карта