Toyota поделиться новыми разработками

аккумуляторы и все,что связано Новости спорта сегодня, 13-05-2015 11:33

Компании Toyota и Lexus 7 января следующего года представят свои разработки в области систем автономного управления автомобилями. Презентация технологии пройдет в рамках пресс-конференции перед открытием выставки электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

 

По словам представителей Toyota, уже построен тестовый автомобиль, оснащенный системой автопилота. Его задачей станет испытание технологии и возможностей ее работы в паре с другими системами безопасности. Более детальной информации о новой разработке пока нет.

 

Помимо машины-робота, японский производитель также расскажет о наработках в области систем коммуникации автомобилей друг с другом и с окружающей инфраструктурой. Ранее сообщалось, что Toyota уже приступила к испытанию общающихся машин. Тесты проходят на специальном полигоне площадью 3,5 гектара в японской префектуре Сицуока.

 

В Toyota считают, что подобные технологии помогут снизить количество аварий, происходящих из-за невнимательности водителей. В частности, когда сидящий за рулем проехал на красный свет или просмотрел машину в слепой зоне. Также здесь можно посмотреть новые http://www.xn----htbckdawcn7d1a8ci.xn--p1ai/ с двигателями авто.

 

Испытания общающихся машин в условиях реального трафика начнутся в 2014 году.

 

Напомним, недавно глава американского штата Калифорния Джерри Браун подписал законопроект, легализующий тестирование на общественных автодорогах транспортных средств, управляемых автоматикой.




/newssport/80442-toyota-podelitsya-novymi-razrabotkami.html
rss
Карта