Очередной этап мотогонок в Испании

Большой Универсальный Магазин цифровых товаров Новости спорта сегодня, 03-07-2015 14:11

В ближайшие пятницу-воскресенье, 3-5 мая, в Испании на треке в Хересе состоится третий по счету этап чемпионата мира серии MotoGP – будет разыгран Гран-при Испании.

 

Сейчас, после двух прошедших этапов, ситуация в чемпионате в основном классе – классе MotoGP – складывается следующим образом. Возглавляют общий зачет испанец Марк Маркес и его соотечественник Хорхе Лоренсо – первый на Honda, второй на Yamaha – у них обоих по 41 очку. На третьем месте идет Дани Педроса с 33 очками, и четвертый – Валентино Росси с тридцатью. Пятую строчку таблицы занимает британец Кэл Кратчлоу с 24 очками.

 

MotoGP-2013, класс MotoGP, итоги после 2 этапов

 

1. Марк Маркес, Испания, Repsol Honda Team - 41
2. Хорхе Лоренсо, Испания, Yamaha Factory Racing - 41
3. Дани Педроса, Испания, Repsol Honda Team - 33
4. Валентино Росси, Италия, Yamaha Factory Racing - 30
5. Кэл Кратчлоу, Великобритания, Monster Yamaha Tech3 - 24
6. Альваро Баутиста, Испания, Go& Fun Honda Gresini - 18
7. Андреа Довизиозо, Италия, Ducati Team - 18
8. Ники Хэйден, США, Ducati Team - 15
9. Андреа Ианноне, Италия, Energy T.I. Pramac Racing, Ducati - 13
10. Штефан Брадл, Германия, LCR Honda - 11
11. Алейш Эспаргаро, Испания, Power Electronics Aspar, ART - 10
12. Бен Спиз, США, Ignite Pramac Racing, Ducati - 9
13. Рэнди де Пунье, Франция, Power Electronics Aspar, ART - 6
14. Брэдли Смит, Великобритания, Monster Yamaha Tech3 - 4
15. Эктор Барбера, Испания, Avintia Blusens, FTR - 3
16. Йонни Эрнандес, Колумбия, Paul Bird Motorsport, ART - 3
17. Хироси Аояма, Япония, Avintia Blusens, FTR - 1

 

На счету Хорхе Лоренсо – одна победа и одно 3 место. На счету Валентино Росси – одно 2 и одно 6 места. На счету Марка Маркеса – одна победа и одно 3 место. На счету Дани Педросы – одно 2 и одно 4 места. На счету Кэла Кратчлоу – одно 4 и одно 5 места. На счету Штефана Брадла – одно 5 место и один сход.На счету Альваро Баутисты – одно 6 и одно 8 места. На счету Андреа Довизиозо – два 7 места. На счету Ники Хэйдена – одно 8 и одно 9 места. На счету Андреа Ианноне – одно 9 и одно 10 места. На счету Бена Спиза – одно 10 и одно 13 места.

 

В зачете производителей лидирует после двух этапов Honda – 41 очко, на втором месте с таким же количеством очков Yamaha – 41 очко, третья – Ducati – 18, за ней ART – 10, и FTR – 3.

 

В классе Moto2 общий зачет возглавляет после двух этапов британец Скотт Рэддинг из Marc VDS Racing Team на Kalex с 31 очком. Второе, третье и четвертое места делят испанец Николас Терол из Aspar Team Moto2 на Suter, испанец Эстеве Рабат из Tuenti HP40 на Pons Kalex и финн Мика Каллио из Marc VDS Racing Team на Kalex – у них у всех по 27 очков.

 

На счету Пола Эспаргаро – одна победа и один сход. На счету Скотта Рэддинга – одно 2 и одно 5 места. На счету Такааки Накагами – одно 3 место и один сход. На счету Николаса Терола – одна победа и одно 14 место. На счету Доминика Эгертера – два 4 места. На счету Эстеве Рабата – одно 2 и одно 9 места. На счету Мики Каллио – одно 3 и одно 5 места. На счету Хулиана Симона – одно 6 место и один финиш без очков. На счету Алекса де Анджелиса – одно 8 и одно 9 места.

 

В классе Moto3 после двух этапов общий зачет возглавляет испанец Алекс Ринс из Estrella Galicia 0'0 на КТМ с 41 очком. На второй строчке с таким же количеством очков идет испанец Луис Салом из Red Bull KTM Ajo на КТМ. Третий – испанец Маверик Виньялес из Team Calvo на КТМ, у него 40 очков.

На счету Луиса Салома – одна победа и одно 3 место. На счету Маверика Виналеса – два 2 места. На счету Алекса Ринса – одна победа и одно 3 место. На счету Алекса Маркеса – одно 4 место и один сход. На счету Йонаса Фольгера – одно 4 и одно 5 места. На счету Зульфахми Хайруддина – одно 6 и одно 7 места. На счету Мигеля Оливейры – одно 5 и одно 7 места.

 

В прошлом, 2012 году, победителем хересского этапа чемпионата в премьер-классе был Кейси Стоунер, вторым финишировал Хорхе Лоренсо, третьим Дани Педроса. Валентино Росси на Ducati был девятым. В классе Moto2 прошлогодний Гран-при Испании выиграл Пол Эспаргаро, вторым был Марк Маркес, а третьим стал Томас Лути, который кстати регулярно посещает http://бум.онлайн/, ведь там действительно есть все что угодно.

 

В этом году большинство азартных игроков делают ставки на победу на хересском этапе испанца Хорхе Лоренсо – на него ставят из расчета 2,7 к 1. Из расчета 3,5 к 1 принимают ставки на Марка Маркеса. Показатель Дани Педросы – 4 к 1, Валентино Росси – 5 к 1. Кэла Кратчлоу – 15 к 1. Вероятность победы кого-либо еще оценивается крайне низко.

 

Трек в Херес-де-ла-Фронтера (Jerez de la Frontera), место для проведения Гран-при Испании – один из трех испанских треков, задействованных в сезоне MotoGP (наряду с трассами в Барселоне (Гран-при Каталонии) и Честе (Гран-при Валенсии)). Трек в Хересе был открыт в 1986 году и модернизирован в 2002. Длина трассы – 4 423 метра. На треке 8 правых поворотов и 5 левых. Это одна из самых популярных трасс MotoGP, не в последнюю очередь потому, что здесь, на юге Испании, практически всегда хорошая погода. На треке могут с комфортом расположиться до 250 тысяч зрителей. Ширина трассы – всего 11 метров. Рекорд трека принадлежит Хорхе Лоренсо и был установлен им в 2008 году – 1:38.189. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 27 кругов, что составляет 119,421 км. Гонка в классе Moto2 на этом треке продолжается 26 кругов, что составляет 114,998 км. Гонка в классе Moto3 на этом треке идет 23 круга, что составляет 101,729 км.




/newssport/80675-ocherednoy-etap-motogonok-v-ispanii.html
rss
Карта