Невероятные голоса, берущие за душу

смотреть концерт группы Кватро Новости спорта сегодня, 21-01-2015 15:31

Группа "Кватро" - это 4 выпускника академии хорового искусства имени А.В. Свешникова. 4 голоса, как 4 времени года. Звонкий тенор Антона Сергеева - солнечное лето, завораживающий баритон Леонида Овруцкого - бархатная осень, глубокий бас Дениса Вертунова - эпическая зима, грациозный тенор Антона Боглевского - романтичная весна. История группы началась в 2003 году, за это время ребята успели покорить сердца европейской публики исполнением композиций, основанных на произведениях русских композиторов, таких как Рахманинов, Чайковский, Бородин. Всенародная известность к группе пришла в Сочи на конкурсе "Пять звезд. Интервидение" 2008 г., по результатам которого ребята заняли первое место. А всенародное признание коллектив завоевал в отборочном туре "Евровидения-2009", войдя в тройку лидеров национального отбора. Голоса участников уникальны по природе звучания, поэтому в репертуаре произведения самых разных стилей - от классики в современной обработке и романсов, до золотых шлягеров советской, зарубежной эстрад и авторских песен.

 

Группа работала на одной сцене с Пласидо Доминго, Дмитрием Хворостовским и Алессандро Сафина. В Лондоне в одном из самых престижных мировых залов Royal Albert Hall of Arts and Sciences состоялось совместное выступление с Иосифом Кобзоном. В России солистов группы принимали все крупнейшие российские концертные площадки. А http://www.youtube.com/user/Kvatrochannel/ можно на их официальном канале в "Ютуб" - https://www.youtube.com/user/Kvatrochannel

Леонид Игоревич Овруцкий родился 08 августа 1982 года в городе Москве. С отличием закончил Московскую академию хорового искусства по классу хоровое дирижирование и классический вокал (баритон).Лидер группы КВАТРО. Вырос в музыкальной семье. Родители закончили консерваторию по классу фортепиано, а сам Леонид получил вокальное и дирижерское образование. До создания группы работал ассистентом режиссера Кирилла Серебренникова, несколько лет пел в оперном театре "Геликон опера", стажировался в качестве дирижера в оркестре Владимира Спивакова, участвовал в постановке Мариинского театра "Фальстаф" Джузеппе Верди.

Антон Владимирович Сергеев родился 02 ноября 1983 года в городе Норильске. С отличием закончил Московскую академию хорового искусства по классу хоровое дирижирование и классический вокал (тенор). Антон начал увлекаться музыкой еще в раннем детстве. Родители заметили в сыне этот талант, задорно подпевающем телевизору. Мама - учитель английского языка, папа - инженер услышали незаурядные способности, впоследствии оказавшиеся абсолютным слухом.Окончание переходного возраста у Антона совпало с увлечением ансамблевым пением. Пробовался Антон как симфонический дирижер у Владимира Спивакова и очень хотел быть оперным певцом - тенором. Именно он больше пяти лет назад "заставил" ознакомиться с творчеством группы "КВАТРО" Андрея Малахова, который и отвел их в кабинет Юрия Аксюты, открывшего для них двери на конкурс "Пять звезд".

Денис Иванович Вертунов родился 05 июля 1977 года в городе Москве. С отличием закончил Московскую академию хорового искусства поклассу хоровое дирижирование и классический вокал (бас).Денис - человек, который всегда может разрядить обстановку и внести долю неординарного безумия и страсти. Имея возможность поступить в музыкальную академию "по блату" - его родители классические артисты, работающие в Театре Оперетты - Денис предпочел все сделать сам, проявив при этом оригинальность - побриться перед вступительными экзаменами налысо. Он может приехать на первый сольный концерт на мотоцикле, полностью в камуфляже, а классический концертный костюм привезти с собой в рюкзаке. Денис - самый старший в группе. Успел поучаствовать в пяти джазовых акапельных коллективах, в том числе в вокальной группе "COOL & JAZZY".

Антон Николаевич Боглевский родился 08 октября 1983 года в городе Москве. С отличием закончил Московскую академию хорового искусства по классу хоровое дирижирование и классический вокал (тенор).Единственный натуральный блондин в группе.Вырос в семье музыкантов. Антона всегда интересовало все то, чем будущему классическому вокалисту увлекаться вроде как было нельзя. Учился в академии хорового искусства и дирижировал хором. Несмотря на то, что всю свою сознательную жизнь он учился исключительно классической музыке, в обычной жизни слушал все, кроме классики. Антон сам пишет песни и лучше всех в группе чувствует ритм музыки. Кроме того, Антон Боглевский обладает абсолютным слухом.




/newssport/80979-neveroyatnye-golosa-beruschie-za-dushu.html
rss
Карта