Шаленга дисквалифицирован за употребление допинга

 

Экс-баскетболист литовского «Жальгирис», чемпион Европы-2003 Дайнюс Шаленга дисквалифицирован на полгода за употребление допинга, сообщает Delfi.lt.
Такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет Международной федерации баскетбола (FIBA). После матча 23 декабря с российскими «Хиками» в рамках Единой лиги ВТБ в анализе игрока были обнаружены следы метилгексанамина. После чего «Жальгирис» расторг контракт с Шаленгой до выяснения ситуации. Сейчас спортсмен тренируется с вильнюсским клубом «Сакалай», за который играл в начале карьеры, и летом собирается найти новую команду.

Экс-баскетболист литовского "Жальгирис", чемпион Европы-2003 Дайнюс Шаленга дисквалифицирован на полгода за употребление допинга, сообщает Delfi.

 

Такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет Международной федерации баскетбола (FIBA). После матча 23 декабря с российскими "Хиками" в рамках Единой лиги ВТБ в анализе игрока были обнаружены следы метилгексанамина.

 

После чего "Жальгирис" расторг контракт с Шаленгой до выяснения ситуации. Сейчас спортсмен тренируется с вильнюсским клубом "Сакалай", за который играл в начале карьеры, и летом собирается найти новую команду.




/newssport/newsbaset/26264-.html
rss
Карта