Пашутин: ключевую роль сыграли молодые ребята

Главный тренер ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу своих подопечных над испанской "Уникахой" (76:70) в 5-м туре ТОР-16 Евролиги.

- Хочу поздравить команду и болельщиков с очень важной победой, принесшей нам первое место в группе. Знаем, как тяжело играть в Малаге с "Уникахой", клубом с большими традициями и великим тренером Ренесесом во главе.

Мы ожидали, что игра будет именно такой, и с первой минуты готовились к физическому контакту, даже зная, что придётся иметь дело с перебором фолов. Так и вышло: Планинич не доиграл матч, еще несколько ребят "висели" на четырёх замечаниях.

Начали матч организованно, выдерживали баланс между игрой внутри и на периметре. Но в третьей четверти "Уникаха" полностью поменяла стиль игры, выставив четырёх защитников и четвертого-пятого номера, стала прессинговать нас по всей площадке.

Мы, хоть и разбирали действия против прессинга, оказались не готовы. Потому поставили "маленький" состав, благодаря чему сравнялись по скорости и боролись до конца.

Хочу добавить несколько добрых слов про Воронцевича и Понкрашова. Наши молодые ребята вышли на площадку в сложные минуты матча и сыграли ключевую роль. Рад за них и, надеюсь, что они будут прибавлять, - цитирует Пашутина официальный сайт ПБК ЦСКА.