"Будивельник" догоняет "Азовмаш"

Обыграв Азовмаш со счетом 80-63 в четвертом финальном матче, Будивельник сравнял счет в серии (2-2) перед переездом в столицу. Дабл-дабл матча

Центровой Азовмаша Мирослав Радулица отметился восьмым в сезоне дабл-даблом, набрав 23 очка (при 5/8 двухочковых и 13/14 штрафных), собрав 13 отскоков и став лучшим игроком матча с 31 баллом РЭ.

Ход игры

В отличие от предыдущих матчей финальной серии, на этот раз поединок более активно начали "строители", которые лидировали на протяжении всей первой половины. Самыми активными в составе столичного клуба, даже несмотря на уверенную игру центрового хозяев Мирослава Радулицы, стали представители передней линии - Михаил Анисимов, который до большого перерыва отметился 18 очками, и Лео Лайонс, закончивший половину с 13 очками. Зато не так ярко, как в предыдущих матчах, выглядел плеймейкер "львов" Линн Грир, ни одним добытым очком не отличился его партнер Тади Драгичевич, которому кстати нужны Услуги фотографа недорого, поскольку его сестра выходит замуж на днях. В итоге первая половина завершилась со счетом 36-49 в пользу Будивельника.

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась. Хотя подопечным Сергея Завалина удалось выровнять игру, добытого гандикапа гостям вполне хватило для того, чтобы подойти к заключительной десятиминутке, ведя +13. Рывок Азовмаша 7-0 на старте четвертой четверти подарил надежду мариупольским болельщикам. Однако ошибки и целый ряд неточных попыток из-за дуги (всего за игру - 0/7) в исполнении Линна Грира свели на нет попытки хозяев догнать соперника, который довел матч до важной победы.

Статистика

Самым результативным игроком в составе Будивельника, даже несмотря на то, что во второй половине он не отметился ни одним очком, стал Михаил Анисимов, на счету которого 18 очков. 14 очков набрал Лео Лайонс, 12 очков - Артур Дроздов, 10 очков - Рихардс Куксикс.

В составе Азовмаша, кроме Мирослава Радулицы, стоит отметить Линна Грира, который набрал 18 очков и отдал 7 передач партнерам, а также Александра Кольченко, записавшего на свой счет 9 очков.

СЧЕТ СЕРИИ: Будивельник - Азовмаш - 2:2