Черногорки должны были выйти из группы

Женская сборная Черногории по баскетболу должна была выходить в плей-офф чемпионата Европы, который проходит во Франции. Такое мнение в понедельник в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказала защитник команды Снежана Алексич, в минувшем сезоне выступавшая за московский клуб "Динамо".

 

В заключительном, третьем туре группы "Е", игры которой проходят в городе Лилль, сборная Черногории для продолжения борьбы на континентальном первенстве должна была обыгрывать итальянок, но уступила - 60:66.

 

"Сегодня первые две четверти мы сыграли очень хорошо в нападении и защите. Думали, что также продолжится и дальше, но в третьей 10-минутке броски не пошли, мы перестали попадать в кольцо. Итальянки же этим воспользовались и побежали в быстрый отрыв", - сказала спортсменка, которая за проведенные 18 мин набрала 5 очков.

 

"От этого матча зависело, продолжим мы выступать на турнире или нет, - продолжила Алексич. - Нам очень жаль, что проиграли, тем самым не отобравшись и на чемпионат мира следующего года, куда попадает шесть сильнейших сборных Европы".

 

Снежана также заметила, что сборная Черногории рассчитывала на гораздо более удачное выступление во Франции. "На прошлом первенстве континента в Польше мы сыграли лучше, смогли занять шестое место, поэтому на этот раз предполагали, что будем бороться за место в тройке сильнейших, но не получилось. Причин не знаю, нужен детальный анализ. Каждый игрок думал как и я, что сегодня победим и выйдем в плей-офф, не знаю в чем проблема нашего поражения", - посетовала Алексич, по словам которой борьба была напрасной.

 

В заключение баскетболистка сказала, что в числе призеров соревнований видит сборные Франции и Испании, а третьей командой может стать коллектив из Сербии.




/newssport/newsbaset/80192.html
rss
Карта