Николай Хромов: больше всех разочаровал Игнатьев

 

Главный тренер сборной России Николай Хромов оценил промежуточные итоги чемпионата Европы по боксу, в полуфиналы которого вышли шесть его подопечных, и раскритиковал Максима Игнатьева.
«На прошлогоднем чемпионате Европы в Москве в полуфинал пробились восемь наших боксеров. Но это, во-первых, был домашний турнир, а во-вторых, там выступал первый состав национальной сборной России. Тем не менее, с учетом объема работы, который выполнила нынешняя команда при подготовке к чемпионату Европы, мы надеялись, что восемь человек выступят в полуфинале и здесь.
Из четырех ребят, которые здесь проиграли, конечно, больше всех разочаровал Максим Игнатьев в весовой категории до 64 кг. Мы дали ему второй шанс проявить себя, но он вновь, как и два года назад на чемпионате мира в Милане, ничего не сделал для победы, хотя его соперник в четвертьфинале – ирландец Мойлетт – был, мягко говоря, не из числа непобедимых.
Я возглавил сборную России в конце 1992 года. И в моей тренерской карьере проигранных чемпионатов Европы не было. Мы побеждали даже в «голодные» годы. В 1993 году на чемпионате Европы, который проходил в турецкой Бурсе, ситуация сложилась так, что судьба командного зачета зависела от результата финального боя нашего Игоря Кшинина и турецкого боксера. Обстановка вокруг была - как на войне. Из толпы местных болельщиков в нас летели камни, монеты, другие предметы. Но мы все равно выиграли. И на этом чемпионате надо обязательно победить в командном зачете. Это принципиально!», - цитирует Хромова «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов оценил промежуточные итоги Чемпионата Европы, в полуфиналы которого вышли шесть его подопечных.

 

- На прошлогоднем Чемпионате Европы в Москве в полуфинал пробились восемь наших боксеров. Но это, во-первых, был домашний турнир, а во-вторых, там выступал первый состав национальной сборной России. Тем не менее, с учетом объема работы, который выполнила нынешняя команда при подготовке к Чемпионату Европы, мы надеялись, что восемь человек выступят в полуфинале и здесь.


Из четырех ребят, которые здесь проиграли, конечно, больше всех разочаровал Максим Игнатьев в весовой категории до 64 кг. Мы дали ему второй шанс проявить себя, но он вновь, как и два года назад на Чемпионате мира в Милане, ничего не сделал для победы, хотя его соперник в четвертьфинале - ирландец Мойлетт - был, мягко говоря, не из числа непобедимых, - цитирует Хромова "Весь спорт".




/newssport/newsbox/35555-.html
rss
Карта