Николай Валуев: мне надоело идти всем на уступки

Российский супертяжеловес Николай Валуев объяснил, почему доверил вести право переговоров с командой Кличко не своему давнему сопромоутеру Вильфриду Зауэрланду, а Дону Кингу.

- Я всегда шёл навстречу Зауэрланду, выполнял все пожелания, а мои интересы далеко не всегда учитывались. Вспомните хотя бы бой против Дэвида Хэя. Я выходил в ринг будучи чемпионом мира, но о том, что мой промоутер подписал контракт с британцем, узнал чуть ли не самым последним.

Как это, по-вашему, расценить? Я не утверждаю, будто Дон Кинг лучше или хуже Зауэрланда - все промоутеры одинаковые и мазаны одним миром. Просто со стороны американского специалиста я пока отрицательных действий в свою сторону не замечал. Поэтому и доверил ему вести переговоры с командой братьев Кличко.

Когда переговоры только начались, немецкая сторона уговаривала меня пойти на все условия украинцев. Но мне кажется, глупо соглашаться на что-то в ущерб себе. Возможно, я в чем-то поступил неправильно, но мне надоело идти всем на уступки.

Ведь есть еще какие-то человеческие понятия, и нужно уважать интересы друг друга. Мы согласились на гонорар в 2,5 миллиона долларов, хотя изначально речь шла о четырех. Да, мы настаивали на передаче нам права телевизионных трансляций на каналы России и Америки.

Ведь Кличко не раз заявляли о том, что они не работают с телевидением этих стран. Поэтому обида Виталия мне непонятна. Тем более что на его гонорар от немецкоготелевидения вообще никто не претендовал. Поэтому в его случае строить из себя жертву не то что некрасиво, это чистой воды обман получается.

Сейчас я тренируюсь. Готовлюсь к бою, правда, пока виртуальному (улыбается). В последнее время мы были сосредоточены на переговорах с Виталием Кличко и резервного варианта не искали. Сейчас будем над этим думать и искать соперника, - цитирует Валуева "Спорт-Уикэнд".


/newssport/newsbox/6355-.html
rss
Карта