Кличко и Поветкин утрясли все условия боя

Агенты Владимира Кличко и Александра Поветкина договорились о бое между чемпионами мира по боксу по версии WBA. Ранее между сторонами возникали разногласия в трех вопросах. Изначально украинец и россиянин не достигли общего знаменателя при выборе ассоциации, в рамках которой должен пройти бой. На кону стояла Российская федерация профессионального бокса и Федерация бокса Германии. Также ранее спортсмены не решили вопрос с бинтами, перчатками и организацией, которая проводит допинг-контроль.

Однако накануне выходных все разногласия были устранены. Тем не менее, о бое Кличко-Поветкин, как о свершившемся факте, говорить нельзя, поскольку последнее слово за WBA. Если представители данной организации одобрят проведение поединка, то помешать ему может только травма одного из боксеров. В случае отрицательного ответа младший брат Виталия Кличко будет искать другого оппонента. Впрочем, Поветкин считает, что представители WBA должны остаться удовлетворенные условиями контракта. Теперь любители сделать прогнозы на спорт онлайн, могут потирать руки и просчитывать шансы спортсменов.

Ориентировочная дата проведения боя – 5 октября 2013 года. Кстати, судьба распорядилась таким образом, что бой между украинским и российским боксером дважды срывался, причем оба раза отказ исходил со стороны Поветкина. Сначала Александр получил травму, а во второй раз не объяснил причину срыва, за что был понижен в рейтинге IBF на 10 позиций. В случае положительного ответа WBA поединок состоится в Москве на территории спорткомплекса «Олимпийский».




/newssport/newsbox/74936.html
rss
Карта