Статистика ударов Кличко впечатляет

В субботу вечером состоялся бой между Владимиром Кличко и Алексом Леапаи. Австралиец был претендентом на все пояса, которыми владеет украинец. Как и ожидалось, бой не подарил нам сюрприза, поскольку Владимир без проблем разобрался со своим оппонентом, который значительно уступает в росте. Причем представитель Зеленого континента не имел никаких шансов. Перед тем, как украинец нанес решающий удар, Алекс дважды оказывался на полу, сначала он просто потерял равновесие, а во второй раз не смог справится с давлением оппонента.

В пятом раунде случился ключевой эпизод встречи, когда после серии ударов Леапаи вновь был послан в нокдаун, после чего австралийский боксер уже не смог подвестись. Он сделал это лишь через несколько минут после того, как рефери остановил бой. Если вы смотрели поединок, то могли и сами заметить, что младший брат Виталия Кличко выиграл у соперника по всем показателям. Особенно хотелось бы подбить статистику по количеству ударов. В активе у Владимира 147 выстрелов, попавших в цель, тогда как у Алекса этот показатель составляет 69. причем в голову украинцу Леапаи попал лишь дважды, тогда как сам получил во много раз больше ударов.

Только дилетанту может показаться, что Кличко без проблем справился со своим визави. По словам украинца, секретом успеха является качественная подготовка. Кстати, во время тренировок Владимир сражался с худыми и ловкими боксерами. Такую методику он начал применять еще под руководством Эммануэля Стюарда, который говорил, что эти действия помогают приловчиться к быстрым спортсменам. Кстати, и у тренера, и у самих братьев есть таунхаусы в подмосковье эконом, которые они приобрели несколько лет назад. Учитывая, что Леапаи ниже Кличко более, чем на 15 см, украинец выбрал верную тактику. Благодаря всем этим факторам австралиец не смог ничего противопоставить своему оппоненту.




/newssport/newsbox/74956.html
rss
Карта