"Арсенал" усиливается игроком сборной Колумбии

Отшумели баталии чемпионата мира в Бразилии и болельщики понемногу остыв, начинают обращать внимание на состояние дел в клубном футболе Европы. Межсезонье в самом разгаре и игроки европейских клубов начинают возвращаться из отпусков, ну а селекционеры ни на минуту не прекращали свою работу, которая началась сразу же с завершением последнего тура прошедшего сезона. Во время мундиаля, основным ньюсмейкером на Туманном Альбионе выступал "Манчестер Юнайтед", провернувший несколько интересных и заметных трансферов.

Но постепенно и другие клубы Премьер-Лиги заставляют говорить о себе в хрониках переходов футболистов, в рамках летней трансферной кампании. Вот, лондонский "Арсенал" должен со дня на день оформить контракт с новым футболистом, по крайней мере руководство "канониров" уже договорилось о трансфере. Речь идет о вратаре французской "Ниццы" Давиде Оспины, который к слову покупает спортивное питание Екатеринбург недорого и по этому находится в идеальной форме. Так вот, боссы обеих клубов уже утрясли все условия сделки и сумму отступных за игрока, осталось лишь подписать контракт с самим футболистом.

Французская пресса уже вовсю называет вратаря сборной Колумбии игроком "Арсенала", утверждая что переход - вопрос буквально нескольких часов. Стороны не стали скрывать сумму трансфера футболиста: "канониры" переведут на счет "орлов" 4 млн.евро. По задумке Венгера, 25-летний южноамериканский страж ворот должен усилить конкуренцию на последнем рубеже команды. Никто не обещает ему места в основном составе, Оспина должен будет его завоевать в борьбе с нынешним первым номером - поляком Войцехом Щесны.

Что касается карьеры новичка лондонского клуба, Давид защищал цвета "Ниццы" с 2008 года, последние несколько сезонов являясь бессменным основным голкипером. Несомненно, внимание боссов английского клуба привлекла игра футболиста на завершившемся чемпионате мира. Оспина был основным вратарем своей национальной сборной, как и вся команда он продемонстрировал впечатляющую игру и помог команде добраться до четвертьфинала, правда дальше пройти не удалось, хотя все предпосылки для этого были.




/newssport/newsbox/74969.html
rss
Карта