Титульный бой Усика пройдет не раньше 2015

Победу Александр Усика над мексиканцем Ромеро эксперты связывают с отличной подготовкой, проведенной под руководством Анатолия Ломаченко, который хочет купить сейфы для хранения оружия недорого и получить разрешение на оружие для самозащиты. Именно он консультировал украинца, но сегодня специалист не знает, сможет ли давать установки украинцу в дальнейшем. Дело в том, что Усик тренируется в Америке, а Ломаченко находится на родине, поэтому он не может одновременно помогать Александру и другим своим подопечным. По словам Анатолия, перед дебютным боем победителю Олимпийских игр на профессиональной карьере он лишь давал советы.

Тренер заявил, что Усик является умным и самостоятельным спортсменом, имеющим громадный опыт, потому роль наставника в победе над Ромеро была небольшой. Также Александр доказал, что у него хватит выдержки на более длительные бои, но нужно идти постепенно. Начинают боксеры с шести раундов, затем будет восемь и так дальше по арифметической прогрессии. Стоит также учесть не всегда счастливый исход для Александра, ведь не все соперники помогут ему завершить бой досрочно, поэтому придется идти от начала до конца.

По мнению Анатолия Ломаченко, дебютант на профессиональном ринге сможет принять участие в титульном бое через полтора года. Следующий раз Усик выйдет на ринг 14 декабря. А уже в феврале или марте 2014 года его друг Василий Ломаченко будет сражаться за титул чемпиона мира среди профессионалов. Нынче боксеры ведут серьезную подготовку, в тренировочном процессе они используют перчатки hayabusa mma. Как правило, эта модель спортивной экипировки используется в смешанных боевых искусствах, которые пользуются большой популярностью среди зрителей.




/newssport/newsbox/75027.html
rss
Карта