Кличко-мл. гордится Усиком и Узелковым

Игроки обеих команд решили не проводить разведку и сразу же начали создавать опасные моменты. Уже на 6-й минуте после подачи углового Хедира ударил и мяч пролетел мимо вратаря. К счастью, на ленточке стоял Пирло, который и спас сборную В минувший уикенд во Дворце спорта наблюдался настоящий ажиотаж. Если Вячеслав Узелков ранее уже заявлял о себе на ринге, до Александр Усик провел свой первый поединок в профессиональной карьере. Стоит заметить, что оба украинца одолели своих оппонентов досрочно.

Первым в субботу триумфировал боксер, поддерживающий народные традиции. Золотой призер Олимпийских игр в Лондоне без особых усилий победил Фелипе Ромеро. В 6-раундовом бое мексиканец Фелипе Ромеро «рассыпался» после удара Усика. Представители латиноамериканца даже выбросили белое полотенце, дабы прекратить избиение, произошло это в 5 раунде.

Вслед за жебютантом через несколько минут на ринг вышел Узелков, и ему стоит отдать должное. Вячеслав не повелся на провокации Джейдона Кодрингтона, который показал всем своим видом, что не оставит от оппонента и мокрого места. Но уже с первых секунд боя американец понял, что в этот день ему придется не сладко. Ключевой момент наступил в шестом раунде, когда заокеанский спортсмен оказался на полу после серии мощных ударов украинца. В результате полутяжеловес Узелков стал обладателем титула Интернационального чемпиона IBO.

За победами своих земляков наблюдал Виталий Кличко, который привел в Дворец Спорта своих сыновей. Личную поддержку Усику оказывал его друг Василий Ломаченко, которому однажды пришлось заказать в Самаре газель недорого, когда он выезжал с друзьями на природу. Также стоит отметить присутствие известных в Украине личностей из шоу-бизнеса. Как отметили оба боксера после боя, тяжелее всего им было в психологическом плане, особенно это касается Александра Усика, который дебютировал на профессиональном ринге. В этот день за перипетиями наблюдало около семи тысяч зрителей.




/newssport/newsbox/75038.html
rss
Карта