Московский дебют Виталия Кличко

чистка аквариумов Новости бокса сегодня, 01-08-2014 13:59

Впервые в России и в Москве: чемпионский бой Кличко!

8 сентября Виталий Кличко будет защищать титул Чемпиона по версии WBC в поединке с Мануэлем Чарром в спортивном комплексе ´Олимпийский´.

8 сентября 2012 года, в России, в Москве, 2-х кратный Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко в титульном поединке встретится с немцем Мануэлем Чарром (Manuel Charr). Для знаменательного боя, на который ожидается порядка 30 000 зрителей, была выбрана одна из крупнейших крытых арен Европы – столичный спортивный комплекс ´Олимпийский.

Мануэль Чарр (´Бриллиантовый мальчик´) родился в Бейруте (Ливан), за свою профессиональную карьеру ни разу не был побежден и занимает 7 строчку рейтинга WBC. В 2011 году, 27-летний боксер завоевал титул WBC International Silver в супертяжелом весе, одержав победу в 8-ми раундах над Марсело Луиса Насименто, которого интересует http://aqpower.ru/nashi-uslugi/chistka-akvariumov.html недорого, ведь ему недавно подарили огромный аквариум. Рост Чарра - 192 см. На его счету 21 беспроигрышный поединок, из которых 11 были закончены нокаутом.

Мануэль Чарр: ´Виталий увидит в моих глазах свое поражение. Многие думают, что я проиграю, но я пришел побеждать! Я удивлю мир бокса и Виталия, отобрав у него чемпионский титул´.

40-летний Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 боев, одержав 44 победы (из них 40 - нокаутом) и потерпел, из-за травм, всего два поражения, но ни разу не терял чемпионский титул на ринге. Кличко имеет самый высокий процент нокаутирования (91%), чем кто-либо из других Чемпионов мира в супертяжелом весе.

Он стал 4-м по счету боксером, после Мухаммеда Али, Эвандера Холифилда и Леннокса Льюиса, кто выигрывал пояс Чемпиона 3 раза. Последний бой Виталий Кличко провел 18 февраля 2012 против британца Дерека Чисоры. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей и отстоял чемпионский титул, несмотря на травму плеча, которую получил в начале боя. Поединок в Москве станет для Кличко 17-м по счету боем за звание Чемпиона в супертяжелом весе.

Виталий Кличко: ´Чарр - молодой, голодный и непобежденный. Он никого не боится и всегда идет вперед. Я знаю, что он будет чрезвычайно мотивирован против меня, и именно поэтому я, безусловно, не допущу ошибки недооценивать его. На все колкости его заявлений я отвечу на ринге 8 сентября. Замечательно, что бой пройдет в Москве, в одном из самых живописных городов Европы. Я уверен, что это будет незабываемое шоу´.

Бернд Бенте, управляющий директор Klitschko Management Group (KMG): ´Мы очень рады, что наше первое мероприятие в России пройдет именно в Москве. Это удивительный город, где очень развит спорт. Братья Кличко здесь являются абсолютными звездами, и для Виталия, как и для KMG, это большая удача и серьезная ответственность провести этот важный чемпионский поединок в Москве´.

После боя, Виталий Кличко планирует вернуться к своей политической деятельности. Как лидер партии ´УДАР´, он будет принимать участие в украинских парламентских выборах 28 октября. В ответ на сообщения, что бой в Москве может стать его последним титульным боем, Виталий сказал: ´Я хотел бы продолжить боксировать, но приму решение после выборов´.




/newssport/newsbox/75700-moskovskiy-debyut-vitaliya-klichko.html
rss
Карта