Усик будет работать с компанией Кличко

Как сообщает "Львовская газета" со ссылкой на собственные (как подчеркнуто в статье – достоверные) источники, олимпийский чемпион Лондона в тяжелом весе украинец Александр Усик определился со своим будущим. Он принял решение перейти в профессионалы и подписать контракт с компанией братьев Кличко К2 Promotions.

Усик рассматривал различные предложения промоутеров, он был на переговорах в Англии и США. Но в итоге боксер остановился на варианте с К2 Promotions. Не в последнюю очередь на выбор боксера повлияло то, что Усику не нужно будет покидать на долгое время Украину.

Впрочем, окончательно о будущем Усика можно будет говорить, пожалуй, только после официальной пресс-конференции, на которой он лично объявит о своем решении, ведь раньше с разных сторон звучали кардинально противоположные заявления – так, вице-президент промоутерской компании Top Rank Карл Моретти в конце июля объявил, что его компания подписала контракт с Александром Усиком, которое сам Александр впоследствии опроверг. Он также сказал, что теперь у него будет вышивка на одежде с эмблемой компании братье-боксеров.

Звучали заявления и со стороны тренеров нашей любительской сборной о том, что Усик якобы решил остаться в любителях еще на один олимпийский цикл, подтверждения которых со стороны самого Александра опять же не было.




/newssport/newsbox/76121.html
rss
Карта