Трусы Поветкина послужат благотворительности

Трусы курского боксера Александра Поветкина, в которых он проиграл титульный бой украинцу Владимиру Кличко, будут проданы на аукционе братьями Кличко, а вырученные за них средства пойдут на благотворительные цели. Об этом пишет moyareklama.ru.

Братья Кличко довольно регулярно проводят всевозможные благотворительные акции. Средства, которые будут собираться на аукционе 5 декабря, пойдут на образовательные проекты для одаренных детей и спортивные школы. Одним из лотов торгов, который уйдет с молотка, станут трусы Александра Поветкина, в которых курянин боксировал против Кличко-младшего.

"Это благое дело. Братья Кличко правильно делают, что помогают детишкам, - сказал курский боксер изданию "Факты". - Когда мы после боя разговаривали с Владимиром о мероприятии, которое может помочь детям, он спросил меня, сколько стоят мои трусы. Я их просто так отдал, мне ничего не надо".

Любопытно, что аналогичную процедуру планирует провести и сам Поветкин, который хочет купить Обувь для танцев недорого и отдать в детскую школу свою племянницу. В беседе с газетой "Известия" боксер признался, что помощник Кличко-младшего передал его агенту экипировку украинского боксера. Теперь Поветкин также подумывает продать форму недавнего соперника в благотворительных целях. "Я считаю, это хорошая идея. Я сам прослежу, чтобы все деньги, полученные от их продажи, пошли туда, куда нужно", - сказал спортсмен.

Курянин также рассказал, что уже приступил к тренировкам, но бой с Кличко пока не пересматривал. "Работаю над тактикой и физической формой. Занимаюсь со снарядами, лапами, оттачиваю технику в парах. Честно скажу, я бой еще не смотрел. Нужно это сделать и еще раз проанализировать - исправить то, что у меня не получилось, и идти дальше", - подчеркнул боксер.

Как уже сообщало ИА "Амител" , бой Александра Поветкина за титул суперчемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации против Владимира Кличко состоялся в Москве 5 октября. В ходе напряженного 12-раундового поединка в спорткомплексе "Олимпийский" Поветкин четырежды побывал в нокдауне, но выстоял до конца боя. Арбитры единогласным решением отдали украинцу победу по очкам - 119:104.




/newssport/newsbox/76259.html
rss
Карта