Владимир Кличко сойдется с Тони Томпсоном

уроки по Twitter Bootstrap 3 Новости бокса сегодня, 16-01-2015 14:31

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA украинец Владимир Кличко проведет защиту титулов в поединке с представителем США Тони Томпсоном по прозвищу "Тигр".

 

Бой состоится 7 июля на футбольном стадионе в швейцарском Берне. Кличко-младший и Томпсон уже встречались между собой в 2008 году, тогда победу нокаутом в 11-м раунде праздновал украинский боксер. После этой неудачи Томпсон одержал пять побед в пяти встречах и вновь стал интересен украинскому боксеру, владеющему чемпионскими поясами по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации), IBF (Международной федерации бокса) и WBO (Всемирной боксерской организации), как соперник.

 

"Я очень долго ждал этого поединка. В Берне я сделаю то, что не сумел осуществить четыре года назад. Я нокаутирую Кличко и заберу все его пояса", - приводит слова американского боксера официальный сайт братьев Кличко.

 

В свою очередь Кличко-младший отметил сильные стороны Томпсона, а также признал, что бой обещает стать одним из самых трудных в его карьере. "Для меня Томпсон будет сложным соперником, потому что он левша. У него замечательная техника. Думаю, это будет один из самых сложных боев в моей карьере. С нетерпением буду ждать поединка в Берне, где мой брат Виталий уже боксировал в 2009 году и был хорошо принят швейцарскими болельщиками", - подчеркнул украинский чемпион мира. Также он рассказал, что хочет взять http://itchief.ru/ поскольку боксера заинтересовали его возможности.

 

Стоит отметить, что всего на счету 40-летнего Томпсона, который носит прозвище "Тигр", 36 побед в 38 поединках. Из них 24 он завершил нокаутом. Что касается, Владимира Кличко, то в своем последнем бою в Дюссельдорфе, он защитил принадлежащие ему титулы чемпиона мира WBA/WBO/IBF/IBO, в юбилейный - 50-й раз в карьере - нокаутировав француза Жан-Марка Мормека. Эта победа стала для Кличко-младшего 57-й на профессиональном ринге.




/newssport/newsbox/78967-vladimir-klichko-soydetsya-s-toni-tompsonom.html
rss
Карта