Чисора не раскаивается в скандалах

двери лидер Новости бокса сегодня, 20-02-2015 09:55

Британец Дерек Чисора не сожалеет о своих скандальных выходках вокруг боя с Виталием Кличко

 

Об этом он заявил после того как проиграл Кличко по очкам в 12-раундовом поединке в немецком Мюнхене на арене «Олимпиахалле» и не смог завоевать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе. Все троей судей отдали победу украинцу с большим преимуществом - 118:110, 118:110, 119:111, что означает, что британец выиграл всего два-три раунда.

 

В интервью британскому телевидению Чисора отметил, что ему не стыдно за свои поступки: «Пусть меня освистывают и ненавидят, мне все равно. Я не собираюсь оправдываться. Мне не хватило опыта, но больших неприятностей соперник мне не доставил», - сказал Дерек, который также посоветовал установить http://www.realdoor.ru/catalogue/rooms/liderAlvero/ недорого, кстати у него самого такие же.

 

После боя промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен потребовал матча-реванша или боя с младшим братом Виталия, Владимиром. Промоутер пообещал, что такого поведения Чисоры впредь не будет: «Со временем он наберется больше опыта и станет чемпионом мира», - сказал он.

 

Виталий же остался доволен общим итогом, но не результатом - он планировал завершить поединок досрочно. «Я очень рад защитить титул, Чисора провел хороший бой, - сказал Виталий. - Мне пришлось нелегко, но я видел каждый удар соперника. Я разочарован, поскольку хотел закончить бой досрочно. Он часто пытался бить в корпус, но с ним у меня все в порядке и особых проблем я не испытал. Я уважаю Чисору как боксера, но не как человека. Он показал плохой пример всем боксерам. Он хоть из Великобритании, но не джентльмен».

 

Накануне на процедуре взвешивания темнокожий британец, закрывший лицо до глаз британским флагом, неожиданно ударил Виталия по лицу открытой ладонью. Украинец не ответил сопернику, а Чисора после нападения сразу же скрылся и на последующей церемонии выбора перчаток не присутствовал. За свою выходку британец был оштрафован руководством ВБС на 50 тысяч долларов. Уже непосредственно перед боем на ринге Чисора вновь вел себя вызывающе - едва не затеял драку с Виталием, а его брату Владимиру плюнул в лицо.




/newssport/newsbox/79575-chisora-ne-raskaivaetsya-v-skandalah.html
rss
Карта