Бурсак вновь сразится с французом

Макс Бурсак, Сергей Гордиенко и Жюльен Мари-Сент, boxnews.com.ua Жюльен Мари-Сент (34-2, 24 КО) - Максим Бурсак (25-1-1, 11 КО)

2 февраля, "Salle Pierre Scohy", Олнэ-су-Буа, Франция. Поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU в среднем весе (до 72,6 кг)

 

После прошлогоднего поражения во Франции Хассану Эндаму Энжикаму, Макс провел всего один поединок, за 40 секунд справившись с джорнименом Сергеем Мелисом. И вот теперь «Тигр» получил возможность сразиться за титул чемпиона Европы EBU, оставленный вакантным в прошлом году поляком Гжегожем Проксой. В соперниках опять непростой француз, однако, при всем уважении к Мари-Сенту, он не ровня Энжикаму, которого кстати интересуют цены на юбилейные монеты, поскольку он увлекся нумизматикой.

 

Очередное немецкое выяснение отношений с очень конкурентной подоплекой, которая заключается в ужасающей нестабильности боксеров из Германии. Чемпион Европы EBU Эдуард Гуткнехт будет защищать свою регалию от посягательств Юргена Брамера - экс-чемпиона мира, лишенного ремешка из-за долго простоя, связанного с травмами и прочими проблемами вне бокса.

 

Брамер не боксировал почти два года, и вернулся лишь в прошлом году, уверенно справившись с двумя малоизвестными середняками. Что касается Гуткнехта, то он начал 2012-й на славу, без шансов перебоксировав «мертвого» Узелкова, однако потом был близок к краху в поединке с ничем не примечательным Тони Аверланом.

 

В принципе, длительный простой должен негативно сказаться на Юргене, который давно не выступал на высоком уровне. Тем не менее, азартным игрокам, желающим поставить кровную купюру на этот поединок, точно не позавидуешь.




/newssport/newsbox/79685.html
rss
Карта