Серхио Мартинес стал лучшим спортсменом Аргентины

красота и здоровье Новости бокса сегодня, 24-03-2015 14:00

В Аргентине состоялась церемония вручения премии лучшему спортсмену страны по версии союза спортивных журналистов. Главный приз неожиданно завоевал чемпион мира по версии WBC боксер-средневес Серхио Мартинес.

 

Неожиданным результат можно назвать потому, что Мартинес опередил самого Лионеля Месси, который в итоге стал только третьим. Аргентиский боксер-средневес Серхио Мартинес в сентябре завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в бою с мексиканцем Хулио Сесаром Чавесом-младшим, который до этого не проигрывал на протяжении 49 поединков, информирует "Спорт-экспресс".

 

"Для меня огромная честь превзойти таких соперников, как Месси", - заявил ошеломленный собственным успехом боксер.

 

Обошел футболиста "Барселоны" и сборной Аргентины и тхэквондист Эдуардо Крисманич, выигравший олимпийское золото Лондона прошедшим летом в весовой категории 80 килограммов. Крисманич стал единственным аргентинцем, который завоевал на Олимпиаде-2012 золотую медаль.

 

Возможно, на итоги повлияло то, что Лео в нынешнем году не выиграл какого-либо серьезного титула в футболе за исключением Кубка Испании.

"Барселона" проиграла даже в Суперкубке "Реалу", которому каталонцы уступили и чемпионство весной этого года. Единственным стоящим достижением можно назвать обновление рекорда по количеству голов, забитых в календарном году - аргентинец обошел Герда Мюллера с его 85 голами, забив 90.

 

Отметим, что союз спортивных журналистов Аргентины награждает лучшего атлета страны с 1954 года. В 2011 году награда досталась Лионелю Месси, девушка которого любит читать рубрику http://krasota-zdorovje.info/ в интернет-журналах.

 

Накануне стало известно, что "Барселона" достигла договоренности о продлении контракта с аргентинским футбольным гением до 2018 года. По новому договору зарплата Лионеля составит 18 миллионовн евро, однако сумма может еще увеличиться. Это связано с различными бонусами прописанными в соглашении. Британская The Sun подсчитала, что за ближайшие шесть лет Месси получит 102 миллиона только в виде зарплаты.




/newssport/newsbox/79879.html
rss
Карта