Мэйуэзер должен отказаться от какого-то титула

встраиваемые кухонные вытяжки Новости бокса сегодня, 02-04-2015 17:12

Всемирный боксерский совет (WBC) обязал американца Флойда Мэйуэзера, который считается лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, отказаться от одного из его титулов.

 

Мэйуэзер владеет званиями чемпиона мира в весе до 66,7 килограмма и в весе до 69,9 килограмма. Титул WBC в весовой категории до 66,7 килограмма американец завоевал в сентябре 2012 года в бою с соотечественником Виктором Ортисом. В первой средней весовой категории 36-летний Мэйуэзер стал чемпионом мира 15 сентября нынешнего года, победив мексиканца Сауля Альвареса. Поединок собрал полный зал MGM Grand – около 16,5 тысяч зрителей, обеспечив рекордную в истории профессионального бокса кассу – 19,9 миллиона долларов. 36-летний Мэйуэзер получит за этот бой гарантированный гонорар в размере 41,5 миллиона долларов.

 

WBC на следующей неделе назначил встречу Мэйуэзеру с целью обсудить вопрос, какой титул боксер будет защищать в запланированном на 3 мая поединке. В ноябре пройдет ежегодный съезд Всемирного боксерского совета, на котором должны быть определены обязательные претенденты на каждый из титулов Мэйуэзера, которого кстати сейчас интересуют http://lex1.ru/, поскольку он оборудует новую кухню.

 

Если американский боксер откажется от одного из титулов, он будет объявлен вакантным. За оставленный Мэйуэзером пояс поспорят двое лучших боксеров в рейтинге – первый и второй номера WBC, сообщает BoxingScene.

 

36-летний Мэйуэзер был чемпионом мира в шести разных весовых категориях. Американец по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге – 45 побед, причем 26 из них нокаутом, не проигрывая на протяжении 17 лет. Интересно, что первый титул он выиграл 15 лет назад в категории, почти на десять килограмм уступающей нынешней. В данный момент, кроме двух титулов WBC, Мэйуэзеру принадлежит звание чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 69,9 килограмма.




/newssport/newsbox/80043-meyuezer-dolzhen-otkazatsya-ot-kakogo-to-titula.html
rss
Карта