Виталий Кличко уходит из бокса

Чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил о завершение спортивной карьеры.

 

«Я не собираюсь боксировать», - заявил Кличко на пресс-конференции в Донецке. 41-летний Кличко в последний раз вышел на ринг 8 сентября 2012 года в Москве. В этот день он победил Мануэля Чарра из Германии и защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

 

Кличко-старший подчеркнул, что его брат Владимир, владеющий несколькими чемпионскими титулами, продолжит карьеру. «Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко», - улыбаясь, сказал В. Кличко, который кстати посоветовал купить дифференциальный автомат недорого, чтобы сделать электросеть в доме безопаснее.

 

Говоря о развитии Украины и спорта, в частности, Кличко посетовал, что 6 млн. украинцев уезжают за рубеж, потому что не могут себя реализовать в Украине.

 

«...Могу сказать, что братья Кличко - не исключение... В свое время мы тоже уехали из страны, чтобы реализовать себя в спорте. Но жить за границей я не хочу, я хочу жить у себя на Родине по тем стандартам, стандартам жизни современных стран, и это является ключевой мотивацией того, почему я нахожусь в политике», - сказал кандидат в нардепы.

 

По словам Кличко, чтобы украинские спортсмены не уезжали за рубеж, «мы создали нашу спортивную компанию и вы можете 10 раз в году наблюдать, когда ребята боксируют и некоторые из них имеют звания Чемпионов мира».

 

«Мы создаем все условия, инфраструктуру, чтобы ребята не уезжали за рубеж и смогли реализовать себя на родине и достигли высоких целей, которые ставят перед собой», - резюмировал Виталий Кличко.




/newssport/newsbox/80212.html
rss
Карта