Игорь Чугайнов: до сих пор не ясно, что будет в следующем сезоне

Главный тренер московского "Торпедо" Игорь Чугайнов прокомментировал будущий сезон в Первом дивизионе:

- Почему руководство до сих пор не определилось с задачами и бюджетом на следующий сезон, ведь планировалось всё решить после кубка ПФЛ? 

- К сожалению, здесь не все зависит от нас. Сейчас нет основного документы для проведения первенства - регламента. Нет календаря и состава участников. До сих пор непонятно, по какой системе будет проводиться чемпионат - по старой "весна-осень" или по новой - "осень-весна". Когда появится ясность - можно будет говорить о целях и задачах на сезон. Пока мы находимся в неведении. После 7 декабря, надеюсь, кое-что прояснится. 

- В одном интервью пятилетней давности Вы сказали, что истинного "Торпедо" больше нет! Почему Вы так считаете? 

- Мое мнение таково: "Торпедо" ассоциируется со стадионом им Э. Стрельцова. У "Торпедо" было всегда одно название - "Торпедо" Москва и этот брэнд сейчас возрождается. Причем с любительской футбольной лиги. Я всегда говорю, нужно быть последовательными… болельщикам тогда было неясно, что же на самом есть "Торпедо". И время показало - этот клуб, который менял названия и в итоге развалился как "Москва" и был не настоящим. 5 лет назад единого "Торпедо" не было. И в этом году были попытки назваться "Торпедо" ряду клубов. Но один из наших учредителей - завод "ЗИЛ" и господин Лаптев поддерживают именно нашу команду и этим все сказано. Надеюсь, в следующем году наступит какая-то определенность в юридическом плане и в Москве будет одно "Торпедо", которое вышло в первую лигу.




/newssport/newsfootball/newsd1/20290-.html
rss
Карта