"Валенсия": Роберто Сольдадо стал игроком клуба

Нападающий "Хетафе" Роберто Сольдадо перебрался в "Валенсию", где заменит Давида Вилью, проданного недавно в "Барселону" за 40 миллионов евро.

 

Финансовые подробности перехода 25-летнего футболиста не сообщаются. Воспитанник "Реала", сыгравший два матча за сборную Испании, подписал с "Валенсией" четырехлетний контракт.

 

Сам Сольдадо не хочет, чтобы его рассматривали в качестве замены Вильи, забившего в 166 матчах испанского первенства 108 мячей:

 

- Я полон энтузиазма, но я здесь не для того, чтобы стать кому-то заменой. Постараюсь принести максимальную пользу своей работой, - цитирует Сольдадо официальный сайт УЕФА.

 

Сольдадо дебютировал в Чемпионате Испании в сезоне 2005/06 в составе "Реала", однако, не сумев закрепиться в "королевском клубе", следующий Чемпионат на правах аренды провел в "Осасуне". А в 2008-м Сольдадо перебрался в "Хетафе".

 

В первом сезоне в "Хетафе" Сольдадо забил 13 голов. В минувшем Чемпионате он улучшил свои показатели до 16 мячей, несмотря на месячный перерыв, связанный с травмой. Голы Сольдадо обеспечили "Хетафе" место в Лиге Европы УЕФА, но сам футболист попробует силы в Лиге чемпионов в составе "Валенсии". Помимо Вильи, "летучие мыши" также расстались с Николой Жигичем, который перебрался в "Бирмингем".




/newssport/newsfootball/newseuro/10986-.html
rss
Карта