"Ювентус": Буффон успешно прооперирован

Вратарь туринского "Ювентуса" и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон, который из-за травмы спины провел на Чемпионате мира всего 45 минут, перенес успешную операцию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт "Старой синьоры".

Буффон защищал ворота сборной Италии лишь один тайм на чемпионате мира в ЮАР, отыграв в первом матче турнира против команды Парагвая (1:1), уступив затем место в воротах "Скуадры адзурры" Федерико Маркетти. У 32-летнего стража ворот диагностировали грыжу межпозвоночного диска.

Операция, которая состоялась в воскресенье в Милане, длилась примерно час, более подробные сведения о состоянии футболиста и сроках восстановления станут известны в понедельник. Ожидается, что он вернется в строй не раньше следующего года.