Харри Реднапп: судья испортил мне уик-энд

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп рассказал о ходе игры с "Манчестер Юнайтед" (0:2):

- Клаттенбург совершил одну из грубейших судейских ошибок в истории. Чем больше я смотрю эпизод с этим голом, тем худшего я мнения о его решении. Марк Клаттенбург - честный парень, хороший судья, но тут он напортачил по полной программе. Я знаю, что он говорил о том, что ему стоило назначить штрафной удар за игру Нани рукой.

Он испортил мне уик-энд, и то же самое можно сказать о тысячах болельщиков "Сперс" по всему миру. Наш голкипер Эурелио Гомес и все игроки "Тоттенхэма" были уверены, что это штрафной удар. Иначе они крикнули бы Гомесу: "Выбей мяч!".

Судья лишь держал руки по бокам и пожал плечами. Обычно, если мяч остается в игре, судья кричит об этом, чтобы игроки знали. Клаттенбург должен был дать свисток. О каком преимуществе владения мячом идет речь, если мяч был у нас в штрафной?! Что это за преимущество? Совсем другое дело, если бы мяч был на другой половине поля и мы старались забить гол, чтобы сравнять счет.

Я много чего повидал в жизни, но с таким решением судьи сталкиваюсь впервые. Даже Алекс Фергюсон подошел ко мне после матча и спросил: "Что там случилось, Харри?".




/newssport/newsfootball/newseuro/17866-.html
rss
Карта