Брендан Роджерс: думаю, что мы провели выдающийся матч

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс поделился впечатлениями от матча с "Ньюкаслом" (1:1):

- Суарес – яркий и умный форвард мирового класса. Своей игрой он огорчает и провоцирует защитников. Он с большой радостью отдается работе на тренировках. Луис еще молод и его лучшие годы приходятся на "Ливерпуль".

Мы используем его в качестве "ложной девятки". Он не привычный статичный девятый номер. Я часть прошу его двигаться, выдергивать защитников с их позиций. Важно, чтобы кто-то из наших игроков врывался в эти зоны.

Я думаю, что мы провели выдающийся матч. В первом тайме наш перевес во владении мячом, в интенсивности был велик, у нас были моменты, однако перед самым перерывом мы словно отключились.

Я очень доволен тем, как мы прогрессируем в игровом плане. Однако пять из десяти матчей мы завершили вничью и по крайней мере три из них должны были выигрывать.

Удаление Колоччини? Я думаю, что Суареса сегодня было не остановить. Колоччини не мог добраться до него сегодня. Удаление Фабрисио огорчает меня, потому что Колоччини был прекрасным игроком все эти годы.