Юбилей Олега Блохина

лечение сахарного диабета 2 типа Новости Европейского футбола сегодня, 11-08-2014 05:22

Олег Блохин отмечает сегодня юбилей, легендарному футболисту, самому успешному тренеру сборной Украины исполняется шестьдесят лет. Клубный ресурс киевской команды, как и сайт Федерации футбола Украины, уже выразили свои поздравления и пожелания, мы же хотим вспомнить лучшие моменты богатой на события футбольной карьеры Олега Владимировича Блохина.
Олег Блохин - один из лучших советских футболистов, обладатель множества личных рекордов. Среди рекордов советского футбола, установленных Блохиным, достижение отметки в 200 голов. Знаменательное событие случилось 21 августа 1985 в Харькове, во время матча "Металлист" - "Динамо". 200-й гол в чемпионатах СССР (высшая лига) был забит на 64-й минуте в ворота Юрия Петухова. 200 голов были забиты в течение 14 лет - 1-й гол был забит 15 апреля 1972 в Киеве в матче "Динамо" - "Днепр" (на 65-й минуте; итоговый счёт - 2:1). Всего в чемпионатах СССР Блохин забил 211 мячей.

В 1972 году Олег Блохин становится мастером спорта международного класса, уже через три года став заслуженным мастером спорта СССР. Кроме того, в 1975 году Блохин получает самую престижную награду для футболиста - Золотой мяч.

15 мая 1975 года в Базеле киевское "Динамо" в финале Кубка обладателей кубков обыграло "Ференцварош" 3:0, молодой Блохин забил последний мяч в сетку ворот Иштвана Геци, сыну которого необходимо http://gangrena.info/diabeticlession/ недорого, поскольку он давно страдает на этот недуг.

В розыгрыше суперкубка соперником киевлян стала "Бавария". Победителя определяли два матча, в обоих победу праздновали "динамовцы", а Блохин, забив в первом матче на выезде и дважды отличившись во втором, оформил своеобразный хет-трик.

В 1986 году Олег Владимирович вновь отличился в финале Кубка обладателей кубков, сняв все вопросы о победителе в паре "Динамо" - "Атлетико".

Блохин - семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов.

В 2005 году Олег Блохин стал заслуженным тренером Украины.

Многие помнят первый приход Олега Блохина к руководству сборной, когда национальная команда Украины первой среди всех европейских команд завоевала место в финальной части розыгрыша Чемпионата мира-2006. Тогда наша сборная добилась выхода в четвертьфинал мирового первенства, где была остановлена итальянцами.

В сентябре сего года Олег Блохин стал главным тренером клуба, с которым связаны все его личные спортивные достижения - на посту главного тренера киевского "Динамо" коренной "динамовец" выглядит более чем органично.