Шахтер увозит из Одессы победу

Донецкий "Шахтер" обыграл в заключительном поединке 18-го тура чемпионата Премьер-лиги одесский "Черноморец" 1:0 и закрепился на 1-й строчке турнирной таблице с 41-м очком.

Подопечные Мирчи Луческу на мажорной ноте завершили осеннюю часть чемпионата, а вот для "Черноморца", который достаточно удачно провел и первый круг, и еще несколько поединков после его финиша, зимний перерыв начинается не так приятно, как могло бы быть.

Как бы то ни было, обеим командам предстоит сыграть по одному матчу в еврокубках - соответственно в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. После чего можно будет подводить какие-либо итоги.

Отметим, что победный гол на свой счет записал Луис Адриану, который воспользовался ошибкой обороны одесской команды под занавес первого тайма. Кстати, болельщики одесситов советуют клубу заказать абонентское юридическое обслуживание недорого, чтобы не иметь никаких проблем с законодательством и не повторить судьбу "Кривбасса".

Отметим, что в остальных матчах 18-го тура "Металлист" сыграл вничью 1:1 с "Ильичевцем", "Днепр" уступил "Заре" 0:3, "Волынь" одолела "Таврию" 2:0, донецкий "Металлург" взял три очка в поединке с "Ворсклой" - 4:1, а "Таврия" проиграла "Говерле" 1:2. Киевское "Динамо" вырвало победу над "Севастополем" 2:1 и вышло на второе место.

Черноморец - Шахтер - 0:1 (0:1) Гол: Луис Адриану, 44.

"Черноморец" (Черноморец): Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Кутас, К. Ковальчук, Бобко, Риера (Приемов, 83), Гай (Диденко, 83), Джа Джедже (Лео Матос, 72), Антонов.

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Гюбшман, Фернанду (Фред, 74), Дуглас Коста, Алекс, Бернард (Эдуарду, 65), Луис Адриану. Наказания: Кутас, 35. Фонтанельо, 84. Степаненко, 90+1 (предупреждения). Судья: Бойко (Иванков).

Напомним, что завтра состоится доигровка поединка 12-го тура "Днепр" - "Металлист", после чего турнирная таблица чемпионата получит окончательный вид перед зимним перерывом.

Отметим, что чемпионат Премьер-лиги-2013/14 возобновится 1 марта 2014 года.