Лидеры чемпионата Эстонии играли синхронно

В 27-м туре чемпионата Эстонии четыре лидирующие команды набрали по три очка, забив на всех вместе 13 голов и ни разу не пропустив. Больше всех в атаке усердствовали "Нымме Калью" и "Флора", однако с пятиочковым запасом по-прежнему лидирует "Левадия".

 

В субботу "Левадия" обыграла со счетом 2:0 одного из аутсайдеров турнира, тартускую "Таммеку". По голу в каждом из таймов забили защитник сборной Эстонии Дмитрий Круглов и Артур Ряттель, вернувшийся с просмотра в ведущем клубе Туниса.

 

"Получился отличный матч. Набрали три очка, сохранили ворота на замке, - рассуждал нападающий бело-зеленых Римо Хунт. - Все задачи на игру мы выполнили. Иногда выпускали инициативу из своих рук, но это было ненадолго. В общем, все супер!"

 

Занимающий вторую строчку "Калью" провел четыре безответных мяча в ворота "Пайде". Незадолго до перерыва у гостей отличился француз Аллен Кимбалула, который продолжит выступление за таллинцев по крайней мере до зимы, а посли перерыва цели достигли удары Хидетоси Вакуи, Тармо Неэмело и Эйно Пури, жена последнего кстати рекомендовала бутик http://tarikediz.ru/, где огромный выбор изысканной одежды.

 

В пяти очках позади "Калью" расположился силламяэский "Калев", одолевший в дерби Ида-Вирумаа нарвский "Транс" - 2:0. Здесь по голу забили Вячеслав Заховайко и Евгений Кабаев. "Это был важный матч, важные очки. Дерби всегда сопутствует особое напряжение", - подтвердил тренер "Калева" Сергей Ратников.

 

Вплотную за силламяэсцами идет "Флора", забившая столичному "Калеву" аж пять голов. По два раза отличились Альберт Проса и финский новобранец самой титулованной команды Эстонии Рауно Саппинен, а счет в матче открыл Ираклий Логуа. Еще в одном матче "Инфонет" и "Курессааре" поделили очки - 1:1.




/newssport/newsfootball/newseuro/79242-lidery-chempionata-estonii-igrali-sinhronno.html
rss
Карта