"Заря" попрощалась с Максимом Белым

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о настроении внутри команды после смерти Максима Белого. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

 

«Как говорится, жизнь продолжается. Все ребята, руководство клуба приезжали в Новомосковск и присутствовали на похоронах Максима Белого. Он был нашим другом, товарищем и хорошим профессиональным футболистом. Очень талантливым человеком.

 

Жизнь всегда забирает самых сильных, самых лучших. Мы будем помнить о нём всегда. Постараемся во всех отношениях помочь его супруге, детям. Необходимо потихоньку приходить в себя. Повторюсь, что жизнь продолжается», - сказал тренер.

 

При этом, он отметил, что ему не «особо хочется» комментировать матч с «Ильичевцем».

 

«Возможно, в первые 15-20 минут нам не хватило концентрации. Это, конечно, не отговорки, но ребята были психологически подавлены.

Выходя на игру, я видел в их глазах желание победить и посвятить эту победу памяти Максима, но, к сожалению, не получилось. Считаю, что ничья в этой встрече была бы закономерной. Хотя, достаточно моментов было и у «Ильичёвца», и у «Зари». У нас хорошая команда, единый коллектив. Сделаем всё для того, чтобы занять достойное место и таким образом отдать память Максиму Белому. Приложим для этого максимум усилий. Жизнь продолжается и все ребята это прекрасно понимают. Хорошо играть и добиваться положительных результатов – лучшая дань памяти Максима», - отметил Юрий Вернидуб, который сказал что даже прислали цветы из Екатеринбурга, где живут друзья футболиста.

 

Напомним, 14 сентября 2013 года стало известно о смерти полузащитника ФК «Заря» Максима Ивановича Белого.




/newssport/newsfootball/newseuro/79644.html
rss
Карта