Венгер продлил контракт с "канонирами"

скачать бесплатно программы без регистрации и смс Новости Европейского футбола сегодня, 04-03-2015 12:51

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подписал новое соглашение, сообщается на официальном сайте лондонского клуба.

 

64-летний француз останется в «Арсенале» еще на три сезона. Напомним, что Венгер тренирует «Арсенал» с сентября 1996 года. За это время Венгер выиграл с клубом три чемпионских титула, пять Кубков Англии и четыре Суперкубка Англии. Под его руководством «Арсенал» ежегодно выходил в Лигу чемпионов, а в 2006 году достиг финала этого турнира. В этом месяце победой в Кубке Англии французскому специалисту удалось прервать девятилетнюю серию клуба без трофеев.

 

Кроме того, в минувшем сезоне команда под руководством Венгера провела свой тысячный матч, а всего на данный момент на его счету 1010 матче у руля лондонцев.

 

«Я хочу остаться и продолжать развитие команды и клуба, — признался Венгер после оформления всех бумаг. — Мы начинаем очень интересный этап. У нас сильный состав, мы финансово стабильны и имеем огромнейшую поддержку по всему миру».

 

«Клуб всегда верил в меня, за что я очень благодарен. Мы прошли несколько фантастических этапов, но были и этапы, когда нужна была взаимная поддержка. И каждый раз, когда нужна была сплоченность, я ее получал».

 

Американский владелец «Арсенала» Стэн Кронке предлагает Арсену Венгеру не останавливаться на завоевании Кубка Англии и в новом сезоне разродиться россыпью трофеев.

 

«Поддерживать мастерство – самое трудное в спорте, и тот факт, что «Арсенал» боролся за самые высокие места в Англии и Европе на протяжении всего времени под руководством Венгера, является свидетельством его эффективности, таланта и амбиций, – сказал Кронке, чьи слова приводит официальный сайт «канониров». – Мы в восторге от успеха в Кубке Англии, который был добавлен в выдающуюся коллекцию Венгера, которого кстати интересует как http://moresofta.com, поскольку часто не хватает времени на все процедуры. Мы с нетерпением ждем, что «Арсенал» под его руководством завоюет еще больше титулов в новом сезоне».




/newssport/newsfootball/newseuro/79707-venger-prodlil-kontrakt-s-kanonirami.html
rss
Карта