Футбольный уик-энд готовит много вкусного

Болельщикам "Спартака" остается только посочувствовать – в субботу им предстоит делать очень нелегкий выбор. В тот момент, когда их любимый клуб будет играть дома против "Ростова", на "Ноу Камп" выйдут "Барселона" с "Реалом". Ну и как тут выбирать? Понятно, что фанаты ЦСКА и "Зенита" справятся с выбором без труда, но что делать спартаковцам?

 

А ведь чуть ранее свой матч проведет "МЮ", и матч манкунианцев тоже немножко пересекается с игрой народной команды. Да и "Ливерпуль" решил сыграть в то же самое время – в Англии вообще стараются назначать матчи на одно и то же время, дабы как можно больше зрителей пришло на стадион, а не замерло у телевизора. Остается только ставить все эти матчи на запись и проводить у телевизора оба выходных дня. К слову, программа воскресенья будет не менее насыщенной, но все интересные матчи последнего дня недели идут друг за другом, а не параллельно, так что сделать выбор будет проще.

 

"Эль класико" будет, разумеется, главным событием уик-энда, но и без того в Европе будет на что посмотреть. В Германии "Боруссия" отправится в гости к "Шальке", а мало что на свете есть более зубодробительного, чем рурское дерби. По накалу, пожалуй, в Гельзенкирхене может быть даже жарче, чем в Барселоне.

 

В Италии свою фантастическую победную серию постарается продлить "Рома" – "Волки" выиграли уже восемь матчей подряд и не намерены останавливаться!

 

Во Франции тоже весело – к нуворишам из Монако приедет былой гранд, "Лион". Сейчас, конечно, расстановка сил в этой паре уже не та, что раньше была, и все же для "Монако" это серьезная проверка.

 

ГЕРМАНИЯ


26 октября


"Бавария" – "Герта" 17:30


"Герта" вышла в первую бундеслигу только в этом сезоне, однако старт берлинцам, безусловно, удался. В девяти матчах новички набрали 15 очков и пока идут на четвертом месте в первенстве. Конечно, до лидеров им далековато, но пока совершенно точно можно не думать о борьбе за выживание.

Беспроигрышная серия "Герты" составляет уже четыре матча, но в Мюнхене она, скорее всего, прервется – "Бавария" пока слишком хороша для берлинцев.

 

Мюнхенцы в середине недели сыграли против "Виктории" в Лиге чемпионов, но вряд ли этот матч так уж сильно их утомил – чехи заранее сдались на милость победителя и проблем "Баварии" не доставили.

 

Интересно, что будет, если в этом матче будет назначен пенальти – в последних матчах "Баварии" вокруг пенальти разворачивается какая-то история. Точнее, вокруг Роббена, который то рвется его пробить, да одноклубники не пускает, то отказывается, хотя его буквально волоком тащат к одиннадцатиметровой отметке.

 

В субботнем матче не сможет сыграть Данте, который получил травму в прошлые выходные и выбыл из строя на две недели.

 

Арьен Роббен и Франк Рибери. Фото Globalookpress

 

"Шальке" – "Боруссия" Д 17:30


"Боруссии" предстоит более серьезное испытание, чем "Баварии". "Шальке" набрал меньше очков, чем "Герта", однако причина того не в недостатке класса, а в недостатке стабильности. Если против дортмундцев выйдет та безвольная команда, что так безнадежно проиграла "Баварии" на своем поле месяц назад, - и у "Боруссии" не будет никаких проблем. Если же гельзенкирхенцы соберутся и сыграют в свою силу, одолеть их будет очень непросто даже тем, кто только что в гостях в Лиге чемпионов обыграл "Арсенал". А с мотивацией у "Шальке" должно быть все в порядке – как было сказано выше, тот, кто не видел рурского дерби, может считать, что не видел европейского футбола вообще.

 

Чемпионат Германии. Бундеслига. 10-й тур


25 октября Штутгарт - Нюрнберг - 22:30

 

26 октября


Бавария - Герта - 17:30


Шальке - Боруссия Дортмунд - 17:30


Байер - Аугсбург - 17:30


Ганновер - Хоффенхайм - 17:30


Майнц - Айнтрахт Брауншвейг - 17:30


Вольфсбург - Вердер - 20:30

 

27 октября


Фрайбург - Гамбург - 18:30


Боруссия Менхенгладбах - Айнтрахт Франкфурт - 20:30

 

ИСПАНИЯ
26 октября
"Барселона" – "Реал" 20:00


То, чего мы ждали еще с сентября, наконец, свершится – в чемпионате Испании состоится "эль-класико". Хозяином его станет "Барселона".

 

Оба клуба в межсезонье сменили тренеров, но если "Барселону" эту смену перенесла сравнительно безболезненно, то "Реал" пока никак не может войти в ритм. Периодически мадридцы выдают вполне неплохие матчи и добиваются отличных результатов, побеждая, например, "Ювентус", а иногда мучаются в игре с каким-нибудь "Эльче" и добиваются своего только за счет хитрости да близорукости арбитра.

 

Однако, как считает Карло Анчелотти, его команда уже близка к оптимальной форме. "Наверное, могли бы сыграть и лучше, но на первом месте для нас был результат. Считаю, у нас были проблемы лишь на правом фланге обороны, мы играли там недостаточно компактно. Если не брать это в расчет, "Реал" показал очень сбалансированную игру. Мы провели уже три матча по тактической схеме 4-3-3. Команда при этой стратегии чувствует себя уверенно, а потому нет смысла что-то менять. Гарету Бейлу нравится играть справа, и именно там он всегда и будет действовать. Мы верим в свои силы. Вскоре отправимся за победой на "Камп Ноу", где нам нужно будет показать свою лучшую игру, дабы добиться необходимого результата", - сказал Анчелотти после победного матча в Лиге чемпионов против "Ювентуса".

 

Бэйл, самый дорогой игрок в истории футбола, в матче против "Ювентуса" вышел на замену, однако "класико", скорее всего, он начнет в основе – иначе зачем его покупали-то?

 

"Барселоне", вероятно, придется обойтись без Жерара Пике, потянувший мышцу бедра в матче Лиги чемпионов. Не здоров и Джованни дос Сантос, но без мексиканца, видимо, "Барса" обойдется без труда.

 

"Камп Ноу" на этот матч поддержит бывшего тренера "Барселоны" Тито Виланову, которые борется с раком. Стадион в этот вечер будет выглядеть так:

 

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

 

27 октября


"Атлетико" – "Бетис" 00:00


Вообще-то на фоне "класико" все остальные матчи в Европе меркнут, но нельзя, говоря об очередном испанском туре, не сказать об "Атлетико" – как-никак команда идет на втором месте, опережая соседей на два очка.

 

В десятом туре "Атлетико" примет севильский "Бетис", который пока недалеко ушел от зоны вылета. С фаворитом в этом матче все ясно – "Атлетико" пока сносит всех и на домашней, и на европейской аренах. И совершенно невозможно остановить Диего Косту, который и в Лиге чемпионов уже два гола забил, и в Примере в споре бомбардиров с десятью голами лидирует.

 

Чемпионат Испании. Примера. 10-й тур


25 октября


Райо Вальекано - Вальядолид - 23:00

 

26 октября


Малага - Сельта - 18:00


Барселона - Реал Мадрид - 20:00


Эльче - Гранада - 22:00


Леванте - Эспаньол - 00:00

 

27 октября


Севилья - Осасуна - 15:00


Вильярреал - Валенсия - 20:00


Реал Сосьедад - Альмерия - 22:00


Атлетико - Бетис - 00:00

 

28 октября


Хетафе - Атлетик - 01:00

 

ИТАЛИЯ


27 октября


"Удинезе" – "Рома" 18:00


Очередной итальянский тур оказался не очень богат на события. Пожалуй, центральным будет встрече между "Ромой" и "Удинезе" – никогда еще не доводилось видеть, чтобы "Волки" демонстрировали такой потрясающий результат. Даже когда в атаке "зажигали" Тотти, Батистута и Дельвеккио, а на помощь им приходил Монтелла, - даже тогда "Рома" играла на старте сезона не так впечатляюще.

 

Пока "Рома" – абсолютно лучший клуб Европы. В стартовых турах римляне одержали восемь побед в восьми матчах, и этот результат не объяснишь удачным календарем. В последних двух матчах "Рома" одолела "Интер" и "Наполи", ранее выиграла римское дерби, а во втором туре обыграла "Верону" – ту "Верону", которая сейчас идет на четвертом месте.

 

В общем, интересно, когда же победная серия римлян прервется. "Удинезе" – середняк чемпионата, однако "Рома" побеждает уже так долго, что может споткнуться уже на каждом шагу – слишком велико психологическое давление.

 

"Император Рима" Франческо Тотти не сыграет с "Удинезе" – он выбыл из строя примерно на месяц. Фото Globalookpress

 

Чемпионат Италии. Серия А. 9-й тур


26 октября


Сампдория - Аталанта - 20:00


Интер - Верона - 22:45

 

27 октября


Наполи - Торино - 15:30


Болонья - Ливорно - 18:00


Катания - Сассуоло - 18:00


Кьево - Фиорентина - 18:00


Ювентус - Дженоа - 18:00


Парма - Милан - 18:00


Удинезе - Рома - 18:00


Лацио - Кальяри - 23:30

 

ФРАНЦИЯ


27 октября


"Монако" – "Лион"

 

Еще сравнительно недавно такая встреча была возможна только в рамках Кубка Франции – "Лион" завоевывал один титул чемпиона Франции за другим, а "Монако" влачил незавидное существование во втором дивизионе.

 

Теперь все поменялось – недавний чемпион, утративший свой лоск, едет в гости к нуворишу. И этот нувориш смотрит на него свысока, забравшись на большую денежную кучу, и чувствует свое бесконечное превосходство. Нетрудно догадаться, кто будет фаворитом этого матча – "Монако" идет на втором месте в первенстве, в то время как "Лион" занимает скромное 12-е место и отстает от монегасков на 10 очков.

 

"Сент-Этьен" – "ПСЖ"


"Сент-Этьен" словно решил возродить былую славу и вспомнить времена, когда цвета "Зеленых" защищал еще Мишель Платини, который кстати решил приобрести шкаф купе на заказ недорого. В нынешнем сезоне "Сент-Этьен" не то чтобы стал главной сенсацией, но, во всяком случае, выглядит весьма неплохо. Сейчас он идет седьмым, а еще совсем недавно входил в тройку сильнейших в первенстве. Впрочем, "ПСЖ" вряд ли учтет этот факт – Ибрагимовичу не нужно рыть носом землю даже ради покеров в Лиге чемпионов, они ему даются играючи, а уж на домашней арене парижан и вовсе сложно остановить. Трудности старта вроде бы уже преодолены, и "Сент-Этьену" будет крайне сложно остановить этот поезд, несущийся по прямой.

 

Парижский гений Златан Ибрагимович. Фото Globalookpress

 

Чемпионат Франции. Лига 1. 11-й тур


25 октября
Нант - Лилль - 22:30

26 октября
Марсель - Реймс - 19:00
Бастия - Ницца - 22:00
Генгам - Аяччо - 22:00
Лорьян - Сошо - 22:00
Тулуза - Ренн - 22:00
Валансьен - Эвиан - 22:00

27 октября
Бордо - Монпелье - 17:00
Монако - Лион - 20:00
Сент-Этьен - ПСЖ - 00:00




/newssport/newsfootball/newseuro/80329.html
rss
Карта