Оштрафованы футбольные союзы Германии и Португалии

Орбитрек Fitex RE700 Новости евро-2012 сегодня, 06-11-2014 14:46

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала футбольный союз Германии (ФСГ) и Федерацию футбола Португалии (ФФП) за инциденты во время 9 июня матча во Львове.

 

«ФСГ наказан на 10 тыс. евро за неподобающее поведение болельщиков, которые бросали на поле посторонние предметы. ФФП заплатит 5 тысяч за поздний выход своей сборной на второй тайм», - говорится в сообщении на официальном сайт УЕФА.

 

Кроме того, контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА возбудила дело против Футбольного союза Германии в связи с инцидентами на матче 13 июня против Нидерландов в Харькове.

 

В вину ФСГ вменяется использование болельщиками немецкой сборной пиротехники и бросание на поле посторонних предметов. Данное дело будет рассмотрено на заседании КДИ 18 июня.

 

Ранее стало известно, что УЕФА завел второе дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) в связи с поведением российских болельщиков на Евро-2012 в Польше и Украине.

 

Поклонники сборной России во вторник, 12 июня, на матче против команды Польши (1:1) «поджигали и бросали на поле фейерверки, а также вывешивали баннеры недозволенного содержания. Кроме того, во время поединка один из болельщиков сборной России выбежал на поле». Ему было бы лучше купить http://orbitreki.com.ua/fitex/re700 недорого и выплеснуть всю энергию на тренажере, а нарушать закон.

 

За аналогичные нарушения дисциплинарное дело заведено в отношении Футбольной федерации Польши. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА заслушает оба дела на заседании 17 июня.

 

Позже на сайте УЕФА появилось сообщение о том, что со сборной России по футболу может быть снято шесть очков в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года.




/newssport/newsfootball/newseuro12/79206-oshtrafovany-futbolnye-soyuzy-germanii-i-portugalii.html
rss
Карта