Мирча Луческу: самое главное - выйти из группы Лиги чемпионов

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился мнением об успешности выполнение задач клуба в Лиге чемпионов.

- "Шахтер" фактически вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Можете сказать, какие задачи ставились перед командой накануне турнира?

- Давайте сначала мы решим задачу выхода из группы, а потом уже на любые вопросы будем отвечать. Все эти темы можно будет затронуть только после "Браги". А сейчас не хотелось бы об этом говорить. Пока не закончится последняя минута в этой игре, давать какие-то комментарии и что-то предвидеть не хочу. Важно, что наша молодая команда играет достаточно уверенно и организованно и желает добиваться самых высоких результатов. Это самое важное. С таким отношением к делу, конечно, правильно было бы войти в весеннюю часть Лиги чемпионов. А дальше уже будем смотреть и говорить. 

- По ходу турнира меняются задачи перед командой?

- Мы еще эти задачи не выполнили, поэтому другие пока не ставятся. Шаг за шагом мы, конечно, будем решать все задачи. Естественно, каждый желает пройти как можно дальше, и от этого будет зависеть очень многое. Пока самое главное - выйти из группы Лиги чемпионов и сыграть весной в плей-офф этого турнира.




/newssport/newsfootball/newseurocup/19713-.html
rss
Карта