Игорь Шалимов: все российские клубы должны обыгрывать таких соперников

Бывший полущашитник "Спартака", а ныне главный тренер женской сборной России Игорь Шалимов выразил мнение, что все четыре российских клуба, которые выступят в 1/16 финала Лиги Европы, должны проходить в следующий раунд, а также прокомментировал вердикт УЕФА по делу о беспорядках на матче Лиги чемпионов "Жилина" – "Спартак".

 - Все соперники у наших проходимые. Все российские клубы должны обыгрывать таких соперников. При всем к ним уважении, проигрыш станет малообъяснимым явлением. Тем не менее, задирать нос не стоит и усердно готовиться.

Первые игры пройдут 17 февраля – после отпуска всего месяц подготовки, тем не менее, опыт необходимый у россиян есть. Все наши команды уже играли в еврокубках. Меня совершенно не смущает что "Спартак" с "Базелем", "Зенит" с "Янг Бойз" и ЦСКА с ПАОК начнут на выезде, и лишь "Рубин" примет "Твенте" дома. По мне так первый матч в двухраундовом противостоянии лучше играть в гостях.

Считаю наказание "Спартака" за беспорядки на матче с "Жилиной" адекватным. Матч же доиграли, а значит штраф – оптимальное решение УЕФА. Могли наказать более жестко. А вот большая сумма 75 тысяч евро или нет – пусть думают в "Спартаке"




/newssport/newsfootball/newseurocup/21277-.html
rss
Карта