Анатолий Тимощук: за счет выездной победы наши шансы возросли

Украинский полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук рассказал о том, как руководил обороной в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером". Напомним, что мюнхенский клуб увёз минимальную победу из Милана.

- Перед матчем была такая установка: я, как самый опытный игрок в линии обороны, должен подсказывать партнерам, вести их за собой, подстраховывать. По-моему, получилось.

Установки действовать против Это’О персонально не было, я играл с соперником, который смещался в мою зону. Не могу сказать, что пришлось уж очень сложно: мы старались располагаться компактно. Потяжелее было при игре "один в один", поэтому старался атаковать камерунца, когда он принимал мяч. За весь матч у Это’О была лишь пара возможностей угрожать воротам.

Что касается эпизода, когда в единоборстве со мной форвард рухнул в надежде на пенальти, то я сыграл чисто, никакого фола и даже контакта с соперником. Рад, что судьи оказались на высоте. После этого я Это’О сказал, чтобы он перестал симулировать. Форвард, к слову, и сам согласился, что все было в рамках правил.

Учитывая, что сошлись финалисты прошлогоднего турнира, шансы до первой игры расценивались 50 на 50. За счет выездной победы наши шансы возросли, но их еще надо претворить в жизнь. Без необходимого результата в ответной игре все эти рассуждения ничто.




/newssport/newsfootball/newseurocup/27106-.html
rss
Карта