Ринат Ахметов: должны сделать все для победы над "Барселоной"

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов в преддверии ответного матча с "Барселоной" подчеркнул, что его команда будет очень мотивирована:

- По вашему мнению, как может сложиться завтрашний матч? Может быть, у вас есть какое-то предчувствие?

- Игра может сложиться по-разному. Но я уверен в том, что мои футболисты должны отдать все силы и поблагодарить болельщиков. Должны сделать все возможное и невозможное, чтобы выиграть. А с каким счетом - это уже табло покажет. 

- Как вы считаете, насколько сильна мотивация на завтрашний матч?

- Мотивация очень сильная. Как вы понимаете, после игры с "Барселоной" Луческу сделал ротацию, потому что мы все хотим показать настоящий "Шахтер". Мы продемонстрировали "Шахтер" в атаке, но без голов, и показали плохой "Шахтер" в обороне. Поэтому мотивация у нас будет. И главная мотивация – это наши болельщики. Несмотря на такую погоду, будет полный стадион. Я хочу поблагодарить болельщиков за то, что даже в игре с "Оболонью", несмотря на то что целый день лил дождь и после "Барселоны" было плохое настроение, 26 тысяч на трибунах все-таки присутствовало. За это огромное спасибо.

- Ну все-таки вы в чудеса верите?

- Знаете, в футболе все бывает. Я не хочу говорить, что надежда умирает последней. Мы должны сделать все возможное и невозможное, должны отдать все силы в завтрашней игре. Убежден, что все наши футболисты сделают это. И я не хочу даже перестраховываться, говорить о том, что у нас есть какие-то проблемы в плане того, что кто-то травмирован, а кто-то нет. Есть "Шахтер" и есть заявка нашей команды на игру. Если кто-то выйдет вместо травмированного игрока, то это будет для него шанс. Помню, когда Кучер вышел с "Ромой". До этого он проводил все время на скамейке. А Хюбшман, который в то время играл центрального защитника, заболел. Вышел Кучер, и после этого выгнал всех и стал основным игроком команды. Это будет шанс для тех, кто не играет. Выйдите и покажите, отдайте все силы, все возможное и невозможное, и сделайте подарок для болельщиков и для меня.




/newssport/newsfootball/newseurocup/30287-.html
rss
Карта