Денис Гармаш: главное хорошо провести на выезде ответный матч

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш после победы над "Бешикташем" (1:0) подчеркнул, что гости хотели добыть хотя бы одно очко:

- Я рад, что смог принести три очка своей команде. У нас было много моментов. Думаю, мы заслужили эту победу.

- Перед матчем многие футболисты отмечали, что "Бешикташ" - уже не та команда, с которой "Динамо" встречалось в феврале. На поле это подтвердилось?

- Линия обороны у них осталась та же. А вот Симау в тех играх не участвовал, его купили только недавно. Но, в целом, команда осталась такой же. Они играли на выезде, поэтому действовали от обороны и хотели добыть хотя бы одно очко. Мы же больше владели преимуществом.

- В первом тайме счет должен был становиться как минимум, 4:0…

- Да, согласен. Но не забил Ярмоленко, не использовал выход один на один Гусев, был момент у Милевского. Нужно было забить хотя бы в одном случае, и соперник бы раскрылся, пошел вперед, а мы на контратаках быстрее бы забили второй мяч. А так, после перерыва вся команда стала сзади, их защиту было тяжело пройти.

- "Бешикташ" вполне устраивала ничья?

- Думаю, да. Дома они славятся поддержкой болельщиков, поэтому команда готова показать лучший результат, чем на выезде.

- В конце матча вы старались не рисковать идти всей командой вперед, или силы были на исходе?

- Все-таки, одно очко лучше, чем поражение, поэтому старались атаковать осторожно, с оглядкой назад. Теперь главное хорошо провести на выезде ответный матч, тогда все будет хорошо.




/newssport/newsfootball/newseurocup/41990-.html
rss
Карта