Лучано Спаллетти: обе команды постараются сыграть в атакующий футбол

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед матчем с "Андерлехтом" выразил сожаление из-за того, что в игре из-за травмы не сможет принять участия нападающий Халк:

- Как дела с травмированными?

- Ситуация с травмированными постепенно приходит в норму. Жаль, выбыл Халк.

- Вас не беспокоит, что "Андерлехт" в последних двух матчах забил девять мячей?

- Нас не должно это волновать. Если мы продемонстрируем свои лучшие качества, то выиграем, несмотря на то в какой форме находится "Андерлехт".

- На какой позиции вы видите Витселя?

- Аксель - разносторонний футболист. Если мы будем использовать его, как опорника, то его атакующие качества останутся не востребованными. В центре он играл по моей просьбе и исполнял эту роль очень хорошо.

- Витсель прогрессирует и этот прогресс отвечает вашим ожиданиям?

- Когда футболист приезжает в новый клуб, ему нужно время чтобы влиться в общекомандный баланс. По мере того как Аксель играет в "Зените", он прибавляет. На позиции инсайда, более ему привычной он сможет приносить еще больше пользы.

- "Андерлехт" собирается навязать вам прессинг, поняв, по первой игре что "Зенит" не так уж страшен. Что думаете по этому поводу?

- Обеим командам необходимо побеждать. Это - очевидно. А дальше надо будет оценивать происходящее непосредственно на поле. Думаю, обе команды постараются сыграть в атакующий футбол.

- Данни выйдет на поле?

- Такой шанс есть, хоть и не с первых минут. У него была очень серьезная травма и процесс выхода на поле должен быть последовательным и естественным.

- "Андерлехт" изменился за два года?


- Больших перемен не произошло, потому что "Андерлехт" был и остается сильной командой. Чтобы добиться нужного результата, нам нужно быть завтра тем "Зенитом", который все знают.

- Вы осторожнее относитесь к сопернику, чем перед первым матчем в Петербурге?

- Та игра пришлась на момент, когда у команды были серьезные сложности. Сейчас этот период позади.




/newssport/newsfootball/newseurocup/59930-.html
rss
Карта