Участие Рубина в еврокубках под вопросом

Согласно официальным данным, казанский «Рубин» до сих пор не получил лицензию, разрешающую выступать в Высшем дивизионе чемпионата России. Соответственно, татарский клуб не имеет право принимать участие в еврокубках. Если же верить предварительной информации, то ранее «красно-зеленые» получили обе лицензии, однако вначале текущего месяца лишились их по причине нарушения критериев.

Естественно, казанцы не согласились с таким решением, а потому намерены подать апелляцию, которая будет рассмотрена уже на следующей неделе. Сделать это нужно в краткие сроки, поскольку 20 июня УЕФА пришлет в РФС список всех участников еврокубков. Состоянием на данный момент «Рубина» не будет в этом перечне, однако ситуацию еще можно исправить. В ближайшие 2 дня руководство казанского клуба должно направить в Российский Футбольный Союз все документы, которые необходимы для участия в Премьер-Лиге и Лиге Европы, кроме этого скоро нужно будет опубликовать пресс-релиз ит банки на официальном сайте.

Если же результаты опровержения будут неудачными, то вместо «Рубина» во втором по значимости европейском турнире будет выступать московское «Динамо». Подопечные Дана Петреску, по результатам прошлого сезона, заняли в турнирной таблице седьмое место.

Также стало известно, что от игр отборочного раунда Лиги Европы освобождается «Анжи». Такая привилегия была предоставлена махачкалинскому клубу благодаря участию «Челси» в Лиге Чемпионов. Если бы «аристократы» не выступали в новом сезоне в самом престижном турнире, то они автоматически попали в групповой этап Лиги Европы. Но, этому не суждено быть, лондонцы передают свою эстафету «Анжи». Пришлите на доработку дежурство скорой на спортивных мероприятиях пожалуйста.




/newssport/newsfootball/newseurocup/75135.html
rss
Карта