Питер Одемвингие: после ЧМ-2010 может состояться мой переход

Форвард сборной Нигерии Питер Одемвингие готов перейти из московского "Локомотива" в "Тоттенхэм" или другой английский клуб. "Железнодорожники" рассматривают вариант обмена Одемвингие на форварда сборной России Романа Павлюченко, проведшего в стане "шпор" два года. Контракт нигерийца, имеющего российский паспорт, с "Локомотивом" истекает в следующем году, и продлевать соглашение он не намерен.

- Думаю, я уже достаточно зрелый и опытный игрок для того, чтобы выступать в Англии, - сказал Одемвингие в интервью kickoff.com. - Возможно, сейчас я могу проявить свой талант в сильной лиге. Я работаю для этого. У меня остался год контракта с "Локомотивом", и я его не продлеваю. Так что после Чемпионата мира может состояться мой переход.

Я не могу с уверенностью утверждать, что это обязательно будет Англия. Я хотел бы играть в хорошем большом клубе. И если поступит предложение от серьезной команды из другой страны, я его приму, - подчеркнул афророссиянин.

Одемвингие также рассказал, что его переход в "Локомотив" из французского "Лилля" не был случайным и что он ни о чем не жалеет:

 

- Все случается по какой-то причине. И у того, что жизнь занесла меня в Россию, тоже есть причина. В этом было много плюсов. Ну и несколько минусов тоже. Но я доволен, как развивалась моя карьера, - признался футболист. - Теперь же, думаю, пришло время для того, чтобы оказаться в английской премьер-лиге.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/10449-.html
rss
Карта