"Локомотив": клуб рассматривает Шишкина в качестве возможной замены Янбаеву

Конкурентом "Томи" в борьбе за 23-летнего защитника "Спартака" Романа Шишкина выступает "Локомотив", сообщает "Спорт-Экспресс".

 

Железнодорожники заинтересованы в футболисте, чей контракт с красно-белыми заканчивается через полгода, в связи с возможной продажей в один из западноевропейских клубов 25-летнего Рената Янбаева - коллеги Шишкина по амплуа.

 

В отличие от ситуации с 25-летним хавбеком Дмитрием Торбинским и 28-летним нападающим Питером Одемвингие, которыми руководство красно-зеленых не довольно, вариант с уходом Янбаева не вызван тем, что тренерский штаб не устраивает уровень его мастерства или отношение к делу. "Локо" требуются средства на приобретение одного из высококлассных исполнителей в атаку – 27-летнего хавбека лиссабонского "Спортинга" Марата Измайлова, 28-летнего нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко или 24-летнего форварда киевского "Динамо" Артема Милевского.

 

В Черкизове рассчитывают, что выручка, полученная за переход Янбаева, перекроет затраты на Шишкина, а разницу, вкупе с доходом от вероятных сделок по Торбинскому и Одемвингие, можно будет вложить в покупку кого-то из трех перечисленных игроков передней линии.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/11341-.html
rss
Карта