РФПЛ: виновные в инцидентах в матче "Анжи" - "Спартак" наказаны

РФПЛ объявила о том, что в лигу поступило письмо из МВД Дагестана, в котором сообщается, что виновные в инцидентах, возникших в матче "Анжи" - "Спартак", понесли наказание:

"По факту неправомерных действий в отношении членов клуба "Спартак" и болельщиков, допущенных 3 октября 2010 года во время матча "Анжи" - "Спартак" в г. Махачкала, была проведена служебная проверка. По ее результатам ряд ответственных сотрудников ОВД привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По факту обстрела автобуса, следовавшего с болельщиками ФК "Спартак", возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ в отношении задержанного.

За допущенные нарушения общественного порядка во время проведения футбольного матча, 17 болельщиков команд-участниц доставлены в ОВД, и в отношении них составлены административные протоколы.

В настоящее время МВД, с учетом недостатков и упущений в организации охраны общественного порядка, предприняты все меры по обеспечению правопорядка при проведении футбольных матчей и других спортивных мероприятий".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17265-.html
rss
Карта