Николас Ломбертс: все чувствуют некоторую усталость

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс рассказал о предстоящем матче против ЦСКА:

- Концовку сезона принято считать самым сложным временем для футболистов. Согласны с этим?

- Да. Все чувствуют некоторую усталость, на фоне которой приходится проводить много игр, в том числе и в Европе. Утомляют и длительные перелеты. Ну и, конечно, испытываем определенное психологическое давление, поскольку уверенно приближаемся к чемпионству.

- Чего ожидаете от матча с ЦСКА?

- Без сомнений, он будет для нас решающим. Мы играем дома и должны еще раз подтвердить, что заслуженно становимся чемпионами. В течение сезона "Зенит" во многих играх демонстрировал лучшие качества, и будет очень обидно, если это не получится сделать в игре с армейцами. Но я уверен: у нас есть все, чтобы добиться нужного результата и завоевать золотые медали.

- Можете сравнить предстоящую игру с выездом в Раменское, где "Зенит" стал чемпионом в 2007 году?

- Тот матч был последним в чемпионате - если бы мы тогда не выиграли, то упустили бы золото без шансов что-то исправить. Теперь же все в наших руках. Впереди еще несколько матчей, "Зенит" сейчас находится в лучшем положении, чем конкуренты, и если мы упустим золотые медали, это станет самым большим разочарованием в моей жизни. Но об этом глупо даже думать!

- И все же, насколько важно победить ЦСКА и стать чемпионами именно в среду? Или можно взять титул и в следующем матче - домашнем с "Ростовом"?

- Московские команды мы просто обязаны побеждать! (Смеется.) А если серьезно, то об этом не стоит и задумываться. Хорошо, что в Новосибирске смогли отыграться, а затем и победить: в противном случае напряжение в игре с ЦСКА было бы намного больше.

- То, что каждая следующая игра может стать золотой, помогает или, наоборот, мешает к ним спокойно готовиться?

- Чем быстрее станем чемпионами, тем лучше. Будет великолепно, если "Зенит" станет недосягаемым для соперников за три матча до конца чемпионата. Тогда груз с команды спадет.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/18361-.html
rss
Карта