Николай Наумов: мне будет искренне жаль, если Юрий Сёмин покинет "Локомотив"

Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал информацию о том, что Юрий Сёмин покинет пост главного тренера железнодорожников.

 - Если сообщения в прессе - правда, то мне искренне жаль. От добра добра не ищут. В команде было немало сложностей, игра не клеилась по объективным причинам, поэтому я считаю, что Сёмин выжал из этого "Локомотива" максимум. Если бы нам удалось в этом году купить нападающего, то могли бы рассчитывать на место в призёрах, но не более того. Не вижу смысла менять тренера.

Сёмин везде будет востребован. Да хоть в Киеве - в "Динамо" искренне сожалели, что Сёмин перешёл к нам. А я рисовал совсем другое будущее: Сёмин работает в "Локо", растит смену в лице дуэта Маминова - Пашинина, а затем передаёт им команду. Ведь мы не вечны.

Я не в курсе, какие рассматриваются кандидатуры. Смена тренера в любом случае заставляет тревожиться. Западный тренер с регалиями - дорого и без гарантий, согласится ли на такое РЖД? Российский тренер? Пример Рахимова перед глазами. Вроде бы знающий, перспективный, с твёрдым характером, а всё равно не получилось - передавал команду на 12-м месте. Не хотелось бы получить Рахимова номер два, который не сможет раскрыться ввиду жесточайшего пресса.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19746-.html
rss
Карта