Данни: можно сказать, что Спалетти меня усовершенствовал

Полузащитник "Зенита" Данни рассказал о главном тренере команды Лучано Спаллетти, отметив, что как игрок он очень многому научился у рулевого "Зенита".

 - В процентах измерять вклад Лучано Спаллетти в результаты "Зенита" не берусь, но его влияние невозможно переоценить. Порой складывается впечатление, что "Зенит" и Спаллетти созданы друг для друга. Тренеру удается донести до нас все свои многочисленные идеи, а у нас, игроков, в свою очередь, получается их понять и воплощать в жизнь. Это очень важно, когда тренер и футболисты понимают друг друга. Спаллетти - человек с потрясающей харизмой и всегда находит нужные слова, чтобы донести мысль до игрока.

Можно сказать, что тренер меня усовершенствовал. Раньше я задумывался только об атаке, а благодаря Спаллетти стал намного лучше действовать в обороне. Кроме того, теперь гораздо лучше разбираюсь в тактике, стал по-футбольному мудрее. Я очень многому научился у Спаллетти и продолжаю делать это каждый день. Думаю, мои слова может повторить любой игрок "Зенита".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19868-.html
rss
Карта