Махмудов: в "Сатурне" все устраивает, и я хочу и дальше выступать за него

Полузащитник "Сатурна" Эмин Махмудов подвел итоги прошедшего сезона:

- Главное, что несмотря на все сложности "Сатурн" сумел сохранить место в Премьер-лиге, доказав при этом, что у нас единый коллектив. Если говорить лично обо мне, то сезон оцениваю положительно. Все-таки состоялся дебют в Премьер-лиге. Однако это лишь один год. Можно сказать, только начал играть в футбол, поэтому еще многому предстоит научиться. 

- Что для вас лично стало самым ярким событием в уходящем году?

- Конечно, первый гол в Премьер-лиге, забитый в Махачкале. И еще два матча с ЦСКА, которые наша команда провела на очень хорошем уровне.

- Немногим удается в 18 лет закрепиться в основном составе. Как организм справлялся с новыми нагрузками?

- Здесь заслуга принадлежит тренерскому штабу. В какие-то моменты мне давали передохнуть, порой освобождали от нагрузок. Благодаря такому графику и прошел чемпионат.

- Очень часто применительно к молодым игрокам звучит термин "синдром второго года". Соответственно, следующий за дебютным сезон всегда получается более сложным. 

- Я читал об этом, и мне кажется, это все от головы идет. Но если продолжать работать так, как и раньше, ничто не помешает. А когда есть доверие тренера, преодолимы любые трудности. Меня в "Сатурне" все устраивает, и я хочу и дальше выступать за эту команду.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/21017-.html
rss
Карта